Банки и кредиты

Выгодно ли и безопасно сейчас открывать долгосрочные вклады на детей?

Начнем с того, что банковские вклады на данный момент и выгодны, и безопасны (первые два ответчика, видимо, не в курсе совсем) . Безопасность вклада в любом банке связана с тем, что вклад физ. лица автоматически застрахован государством на сумму до 700 000 руб. Система страхования вкладов проверена тысячами вкладчиков, в т. ч. и мной: сбоев не давала.

Я по долгу службы регулярно провожу анализ предложений по вкладам, поэтому могу дать вам актуальные советы.
Если вас интересуют имеенно детский вклад, то наиболее выгодное предложение - от Газстройбанка: 3 года, 12%, сумма от 300 000 руб. , особые условия досрочного расторжения. Читайте подробнее на его сайте - http://www.gsb.ru/bankfor/deposit/58-vk6.html Так что, если достаточно уверены, что сумма, отвлеченная во вклад, не потребуется неожиданно в теч. 3 лет, то дерзайте.

С другой стороны, когда я и мои коллеги получаем вопросы о детских вкладах, то рекомендуем сделать обычные вклады, в которых и срок более приемлемый и доходность также высокая. И уже здесь можно посоветовать банк "Тинькофф Кредитные системы" - вклад "Смартвклад" 11% + 1,5% компенсации за банковский перевод от суммы вклада, а мин. сумма вклада от 30 000 руб. На днях как раз у них произошло повышение ставок с 10 до 11% (для вкладов от 12 до 36 мес.) . Но надо успеть - акция действует до 5 декабря 2011! Тогда, чтобы получить все выгоды, нужно сделать банковский перевод средств на вклад по реквизитам и получить компенсацию 1,5%, т. е. фактически сумма будет лежать под 12,5%. По вкладу у Тинькова есть одна приятная особенность - он подарит вам премиальную (!) дебетовую карту MasterCard Platinum с бесплатным снятием наличных по всему миру с льготными условиями обслуживания. Не знаю другой банк, предлагающий подобное. У меня у самого там вклад. У Тинькова вообще не надо приходить в отделения (менеджер приезжает на работу или домой с пакетом документов) и куча способов пополнения вклада через терминалы систем Город, Контакт и др. Можете почитать на их сайте.

Добавьте себе в закладки отличный банковский портал banki.ru (расширенный поиск по вкладам - http://www.banki.ru/products/deposits/search/)

Вообще, Людмила, у вас хорошая идея! Скоро начнется "самое время" для открытия вкладов! Эксперты говорят, что рынок сейчас испытывает дефицит банковской ликвидности, и повышение ставок по депозитам (и по кредитам) неизбежно. Рост процентных ставок по вкладам отмечается в российских банках последние недели.
А 11-12% уже ПОКРЫВАЮТ ИНФЛЯЦИЮ (ну, по крайней мере, официальную - в примерно 6,5% к концу года) ?
Поэтому, если есть свободные ресурсы, то можно открыть вклад в одном из выше перечисленных банков или подождать пока их примеру последуют другие: к концу года появится масса выгодных предложений (новогодние, рождественские вклады) .

Так что выбирайте. Материал для размышлений я вам предоставил.
Будут вопросы - пишите!
Удачи!
Ирина Лукашенко
Лучший ответ
Времена нестабильности! Не выгодно, не безопасно!
Выход всегда есть-как детям создать необходимый капитал могу подсказать. пишите на почту
滨海 乌沙科夫
С текущим уровнем инфляции - нет!
Сейчас идет волна кризиса как 2008, поэтому советую переждать и уже с весны посмотреть где и как лучше сделать вклад!