Банки и кредиты

Долгосрочные и краткосрочные вклады

Насколько я знаю, банки обычно не предоставляют высокий годовой процент для долгосрочных вкладов. Зато они позволяют использовать относительно высокий процент для краткосрочных вкладов.
В связи с этим возникает вопрос. А можно ли на протяжении длительного периода времени постоянно делать краткосрочные вклады? Если можно, то какие подвохи могут быть?
Все умные клиенты сейчас открывают 2 депозита, основная сумма на 3-6 месяцев и на 11 месяцев и 25 дней (чтобы не превысить год) минимальная сумма. Потом перекинете.

Если ставки еще раз возрастут, то надо открыть еще вклад на минимальную сумму... надо следить за рыноком ставок и надежностью банков одновременно (изучая балансы банков, а не просто так поведясь на высокую ставку и к тому же облагаемую налогом)
ЖТ
Жазира Тойбазарова
73 050
Лучший ответ
Запросто. Только через 3 месяца ставки по вкладам могут резко понизиться. И всё. Какие ставки были 3 месяца назад?!
SS
Sergej Shustickij
52 522
Можно)) если конечно позволят %. Скорее всего эти % в будущем будут снижены.
выгоднее на год положить, ибо на 3 мес доход может и больше, зато потом могут ставки поменять на понижение в итоге меньше заработаете, а годовой не поменяют
Не понимаю, а зачем при инфляции от 25 до 60% вообще делать вклад под 10 - 12? Толстожопых банкиров кормить? Если есть лишние деньги, пришлите их лучше мне.
~~!!денис!!~~ ))
~~!!денис!!~~ ))
2 298
Ерунду ты пишешь!!!! не может вклад на 3 месяца перекрывать вклад по % на год!!! Недавно одной мадам обьяснял. Зайди на тот же сбербанк и посмотри на 3 месяца скажем 10.6% годовых, а на год уже 10.9% годовых. И так везде. Если бы такое было возможно то все бы клали на 3 месяца.
Sergej Shustickij Врёте вы, сударь. Сейчас во всех крупных банках ставки на депозиты на 3 месяца выше, чем на полгода. Тем более, на год. Например, вклад "Русская зима" банка "Русский стандарт".
Петр Соболев выгоднее на год положить, ибо на 3 мес доход может и больше, зато потом могут ставки поменять на понижение в итоге меньше заработаете, а годовой не поменяют