Банки и кредиты
Выгодно ли хранить деньги на обезличеных металлических счетах?В чем плюсы,в чем минусы?
металлические счета ничем не обеспеченны, это просто бумажка, где указанна котировка драгоценного металла на день покупки и все. Надо разумно инвестировать в этот актив, зная когда на рынке идет рост или спад, и инвестировать желательно на длительный срок - лет так на 5-10 и больше, за такой период возможно будет и стабильный рост) а может и не будет)) ) но драг металлы все будет в цене, особенно золото и серебро! при покупки счета не облагаются налогом ндс, но при выводе средств банк изымает 13% налога! и самый главный недостаток, если в кризис страна развалится как в 1917 и 1991 годах или просто в кризис банк лопнет и станет банкротом, то металлические счета останутся только на бумажке - все эти металлические счета на застрахованы государством!
Тут главное угадать... В начале этого года серебро росло до 20% в месяц. Золото - меньше, но тоже неплохо (это плюс) потом всё "устаканилось". А может за много месяцев вообще практически не меняться (это минус) . Население довольно плохо знает про этот вид вкладов, поэтому большой популярностью они не пользуются. Вопрос везения, интуиции и способности анализировать рынок драг. металлов.. . Стабильного процента они не имеют, т. к. он зависит от рыночной ситуации, поэтому им не всегда доверяют...