Банки и кредиты

как вы думаете выгодно будет хранить деньги в юанях, или лучше в другой валюте

Хранить деньги? Ты мыслишь прошлым временем, когда был социалистический строй, а сейчас очень много возможностей для того что б деньги приносили доход . Деньги должны работать и давать прибыль . Хранить деньги, это терять деньги.. . деньги надо приумножать.
Константин Куликовъ
Лучший ответ
Нет, что вы! Забудьте!
Давайте расскажу, как опытный финансист, инвестор.
Так вот, выгода будет минимальной, оно того не стоит. Уже много лет фактическая доходность от вложений в доллары, евро, юани и др. НИЖЕ, чем по самым выгодным банковским вкладам. Например, за 2013 год доходность никак не выше 9% годовых, и это при самом удачном "входе-выходе".
Это для тех, кто торгует на бирже валютой или фьючерсами на валютные пары, может быть ощутимая выгода. А для обычного гражданина, пытающегося заработать на разнице курсов в обменниках банков, толку мало!
Так что, лучше храните накопления в рублях, но обязательно на самых выгодных банковских вкладах. Ставки сейчас доходят до 11,5% годовых. При этом вам будет обеспечен гарантированный и стабильный доход, что очень важно, не так ли? К тому же, это безопасно - вклады застрахованы во ВСЕХ банках РФ на с умму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. А с валютой - сплошные риски.
Будут вопросы - можете обращаться, всегда подскажу! Мне не трудно.
Хранить деньги не выгодно
их надо "крутить"