Банки и кредиты

Есть неоплаченный кредит.Хочу взять еще один чтобы перекрыть этот и уже платить только туда.Не сочтут ли мошенничеством?

Villi Belousov
Счесть что либо (ст. 159 ук рф) мошеничеством может только суд, и уж ни в коем случае не банк и не отделбный кредитгый представитель. Банк может счесть, что вы в состоянии оплатить 2 кредита одновременно - ведь вы, насколько я понимаю, хотите взять в кредит деньги наличкой, а уж на что вы их потратите - это ваше дело. Ведь вы не дадите банку гарантии, что погасите другой кредит и будете платить только этот. Такой гарантией может быть еще один кредит в рамках одного банка, когда вы денег по сути не видите - они перечисляются со счета на счет, а вам выдают на руки только новый график платежей и (по желанию) документ о полном погашении по старому кредиту
Елена Сотникова
Лучший ответ
Скорее всего не дадут.
Кредитная история уже испорчена.
Объясняй-не объясняй-бесполезно.
Olga Belousova
если банк даст денег то какая ему разница куда вы их потратите. все дело в том что большинство банков проверяет висит ли на вас еще кредит в каком нибудь банке, и уже исходя из вашей платежеспособности решает дать вам денег или нет.
Не сочтут, очень правильная и распространенная практика, на профессиональном сленге- рефинансирование кредита.
да вы можете взять кредит в другом банке! или просто попросить другой банк купить ваш долг а там уже договоритесь что когда и посколько будете платить
Если позволяет Ваш доход, то дадут, при хорошей кредитной истории. Но если Вы брали первый первый кредит достаточно давно, то нет смысла вторым кредитом погашать первый. Так как основные проценты Вы уже оплатили. Лучше взять сумму поменьше, только на то, что нужно.