Банки и кредиты

А в 14 лет можно сделать карту в сбербанке чтоб туда кластьденьги и снимать от туда

Arlan Kakenov
Если Вам уже есть 14 лет и Вы имеете паспорт, Вы можете прийти в Сбербанк и самостоятельно открыть счет. Обычно к счету предлагают завести карту "Моментум" - не отказывайтесь. Эта карта бесплатна, хотя и имеет ряд ограничений (в частности действует только на территории России) . Если Вам эту карту не предложили, то требуйте (кассир обязана это сделать, у них и план на них есть) .

Если Вам нет 14 лет и паспорта нет - Сбербанк предлагает т. н. дополнительные "детские" карты. Т. е. Ваши родители (или опекуны) могут завести себе карту и к ней выпустить дополнительную карту на Ваше имя. В этом случае Вы будете распоряжаться этой картой самостоятельно, в пределах объявленного месячного лимита. Пополнять эту карту Вы также можете самостоятельно в банкоматах и банковских терминалах. Годовое обслуживание такой карты 150 рублей в год, списывается с основной карты.

Подобные карты предлагает и еще ряд банков, посмотрите на сайтах банков.
Наталья Куличенко
Лучший ответ
можно и нужно
Lola Koshalieva
По закону, до совершеннолетия можно - по согласию родителей или опекунов - заниматься предпринимательской деятельностью, со всеми вытекающими. Стоить карта будет немного, зависит от банка, а снимать с нее никто не помешает, если уж дадут создать.
|^ Zarina Мамишова
карту на которую можно класть деньги тебе сделают в мгновение, а вот снять тут уж.. .
не связывайся с банками, храни деньги под матрасом безопаснее будет!!!!