Банки и кредиты

специалисту:подскажите,какую кредитную карту лучше приобрести?

Сравнивать разные банки достаточно сложно. Вот примерные параметры сравнения кредитных карт:

1. Количество дней льготного периода для безналичных операций и самое главное с какой даты он исчисляется
2. Плата за первоначальный и последующие года обслуживания
3. Возможность вносить деньги на карту через банкомат с дебетовой карты и есть ли при этом комиссия
4. Какая комиссия при взносе наличных через банкомат
5. Какая комиссия при взносе на карту через кассу банка
6. Какая комиссия при взносе на карту (например по номеру карты) третьим лицом
7. Какие платы взимаются за просрочку платежа и в каком размере (есть банки, где за один день просрочки взимается разовый штраф 600 р. , не считая начислений за просрочку)
8. Имеется ли возможность частичного погашения долга в установленный срок порциями
9. Как начисляются проценты за пользования кредитом - аннуитентно или дифференцировано
10. Какая комиссия взимается за выдачу наличных
11. Какой дополнительный сервис прикрепляется к карте (в некоторых банках услуга мобильный банк - оповещения ввиде СМС) - бесплатно
12. Какая эффективная процентная ставка в результате получается при использовании данных кредитных средств.
Диана Сафонова
Лучший ответ
А конкретнее?
Кредитные карты не продаются, а выдаются в банках при соблюдении некоторых условий. Все эти условия крутятся вокруг одного: какой кредитный лимит вам предоставить. Зависит от вашего ежемесячного дохода, желательно если он (доход) будет подтвержден, например выпиской с работы о вашей зарплате, наличием собственности и т. д.

На основе этих данных, вам могут либо присвоитьь определенный лимит, либо отказать в выдачи карты. Если вам не отказали, то вы оформляете кредитную карту и платите за ее обслуживание определенную сумму, как правило это 150, 200, 350, 500 рублей, в зависимости от банка и самой карты.

В настойщее время, в России (да и в мире) самыми распространенными видами карт являются ВИЗА и МАСТЕРКАРД. Виза - американская система, МастерКард - европейская. Разницы в них практически нет.
Lubov Popova
Послушайте что говорят в видео о кредитах в моем блоге см. мой блог: енергияденег точка блогспот точка ком ("с" пишется как доллар, "я" как русские у+а, "и" палочка с точкой, пробелов нет)