Банки и кредиты

а вот объясните мне популярно девальвация это снижение нац валюты по отношению к др валюте... --->

вот сейчас значит девальвация рубля у нас в стране.... это значит на один доллар приходится больше рублей или меньше? или как?
Ирина Бартош
Тут такой фокус, который проворачивается с финансами страны, где идёт девальвация - снижение покупательной способности той валюты, которая в ходу в этой стране. То есть, на ту же сумму, что и, скжем, вчера, или месяц назад, сегодня можно купить намного меньше, чем в указанные сроки. И не важно, какой товар при этом покупается. Хоть инвалюта, хоть картошка. Человеческий ресурс (человеко-часы) - тоже, товар. И он тоже дорожает, по отношению к обесценивающейся валюте. Если в этом процессе заморозить оплату труда - обесценивается труд и падает покупательная способность населения, далее - кризис перепроизводства (у населения слишком мало обесцененных денсредств, чтобы что-то покупать) . Если же в этих условиях труд, таки оплачивать по его затратам в изменившихся условиях покупательной способности нац. валюты, то - приток на рынок обесцененной денежной массы - инфляция, при этом цены растут, но, покупательная способность населения сохраняется. Обычно, присутствуют оба эти явления. Такой порядок заложен всемирной банковской системой. В ней - весь корень зла, и называется он - ссудный процент. Заметь, чем меньше в государстве ссудный процент, тем эффективнее финансовыо-кредитные программы этого государства, тем лучше там живёт население, и тем стабильнее там валюта!
Sergey Schetyna
Лучший ответ
Ирина Бартош спасибо за подробное разъяснение....теперь все ясно....
Ну если снижение курса, то, разумеется, стоимость других валют-повышается. То есть за сто долларов. к примеру, -ты будешь платить бОльшую сумму. Больше рублей. Ну или просто, денежная реформа. Была, допустим сотня, стало- десять рублей. Цены, вроде бы, - снизились пропорционально. Но... при этом, -все деньги, что хранятся " чулке"...в заначке, люди начинают обращать в какие-то материальные ценности, -в недвижимость, в золото,.. в другую валюту, -любая реформа - это нестабильность курса, весь "чёрный нал"- выбрасывается на рынок, идёт интенсивная скупка более стабильных ценностей, что неизбежно вызывает и инфляцию Резкий скачок цен.
Паша Чика
Ирина Бартош спасибо большое за понятливый ответ
Девальвация - это обесценивание твоих денег и воровство твоего труда.
Айболатова Айым а иногда и воровство твоих денег и обесценивание твоего труда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Девал ьвация
Тут же ревальвация и деноминация.
больше собствено курс доллора и показывает сколько рублей стоит 1 доллар
Tumyp Hypra3Uh
Это метод стабилизации валюты после бумажноденежной инфляции. Поводится путем изъятия из обращения и обмена обесценившихся денег на устойчивые кредитные деньги, кот. сохран. связь с золотом по курсу, соответствующему фактическому обесценению бумажных денег.
Sergey Schetyna Тонкость, на текущий момент, ни одна из денвалют не завязана на золото. Нет золотого наполнения, гарантированного банковскими системами стран, ориентирование идёт на мировой рыночный курс золота, но и только!
ТАк и есть