Банки и кредиты

Какой-то кретин взял в банке кредит, указав мой адрес. Теперь мне на его имя приходят угрожающие письма с требованием...

вернуть долг (т.е. адрес указан мой, а имя его). В последний раз пришло письмо, что ко мне (т.е. к нему, но по моему адресу) собственнолично придет агенство по вышибанию долгов, и что якобы состоялся какой-то суд, хотя судебных повесток не было. Вопрос: что мне со всем этим делать?
...Пошлите в банк ...ЗАКАЗНОЕ ..письмо с требованием разобраться.... Пригрозите, что обратитесь в прокуратуру!!.. Удачи))
Игорь Кожевников
Лучший ответ
правда Ваша, уважаемый.. . истинно говорите...
Sayyaf Huseynov
Это скорее банк кретин, что выдавая кредит не проверяет, кому он даёт. Я бы на вашем месте пришёл бы в банк и спросил бы у них: Вы смотрите, кому даёте кредит и адекватно воспринимаете все возможные риски или вам это всё безразлично???
Для начала проверьте, не прописан-ли кто-то посторонний на вашей жилплощади.
Без работников банка здесь не обошлось. Зря вы не сообщили, что это за банк, который выглядит не в лучшем виде в любом случае. Либо они об... лись при выдаче кредита, либо у них мошенники работают.
Возьмите письма и обратитесь в банк с письменным заявлением. , с требованием разобраться. Они вам должны показать договор кредитования. Если не разберутся- в суд . В банке ничего не подписывайте, чтобы ни предлагали.
Аналогичная история была и в нашем полку: какой-то чел, абсолютно не знакомый, естественно, гражданин Молдовы до кучи, взял в кредит телефон и умудрился дать адрес моего знакомого! У которого в квартире ну ни один иностранец отродясь прописан не был.. .
В общем, мой товарищ отделался легким испугом: хватило одного звонка в банк. Но здесь речь шла не об очень большой сумме....
Аида Радевич
Андрей Тимонин И у нас такая же история. Только этот урод берет кредиты регулярно и указывает наш адрес. Нас засыпали подобные организации письмами. Из последнего банк ТРАСТ и кредит экпресс. Вот интересно по какой статье обратиться в прокуратуру уже
Для начала нужно сходить в банк по указанному адресу и выяснить, что это за чел. такой. И как ему выдали кредит на ложный адрес. Ну, а дальше верёвочка сама виться начнет.
Первым делом обратитесь в банк с письменной жалобой и пусть они на ксерокопии вам поставят отметку, что они это заявление приняли (не поленитесь и сделайте ксерокопию заранее) . Далее обратитесь с заявление в местное отделение милиции и не забудьте взять у них талон о приеме заявления. А на остальное не обращайте внимание.
Обратитесь в органы!
Turekhan Menkenov