Банки и кредиты

кто брал ипотеку, деньги как дают перед покупкой, на руки или перечисляют после заключения договора?

На руки деньги не получаешь. Закладываются в банковскую ячейку документы на квартиру и деньги (Ваши + ипотека) . Далее подаете пакет документов на регистрацию. И после оформления квартиры на Вас, идете с продавцом в банк: Вы забираете документы на квартиру, продавец - деньги.
Ксения Пилецкая
Лучший ответ
деньги дружище тебе на руки никто не даст.
их кладут в банковскую ячейку или переводят на счет продавца квартиры. в зависимости от банка (и покупателя) могут быть вариации.

за что с тебя по любому сдерут еще денег (о чем ты не догадываешься)
- аренда банковкой ячейки
- оплата услуг юриста по оформлению сделки (банк навязывает ТОЛЬКО соего юриста по безумным тарифам)
- платеж, что бы банк разрешил сделку
- платеж в банк для наличны
(два последних пункта могут носить другие названия, но то что придется платить это тоже по любому)
- платеж за ежегодную страховку кредита (навязывается банком)

и финально:
если есть возможность НЕ БРАТЬ ИПОТЕКУ - НЕ БЕРИ!
ибо как только ты ее возьмешь, тебе на своей шее придется испытать все "прелести" общения с банком и пр.
и не дай тебе бог вовремя выплат развестись, потерять работу, попасть в больницу и пр

и не говори потом, что я тебе не предупреждал ! -потеряешь и деньги и квартиру и еще останешься должен ! !
на руки деньги не дают.
Анна Пинчук