Банки и кредиты

как вы думаете банк сетелем бнп париба хороший???

Я полагаю, что Вы сам (а) примете решение, ознакомившись с отзывами об этом банке:

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=17151
Сергей П.
Лучший ответ
НП Париба Банк — «дочка» одноименного международного банковского концерна, один из ведущих банков в различных сегментов банковского рынка. У российского БНП Париба работают 4 дочерние финансовые структуры. Наиболее известным брендом выступает розничный Cetelem, который в скором времени будет развиваться под руководством Сбербанка и под другим брендом.

Банк зарегистрирован в 2002 году на базе российского представительства французского банка BNP Paribas*, открытого еще в далеком 1974 году.

Московский «БНП Париба Банк» ориентирован преимущественно на корпоративно-инвестиционный банкинг, в том числе торговое, структурное, экспортное финансирование, структурный и операционный лизинг, корпоративное кредитование и, естественно, валютные операции. С августа 2007 года под традиционным для BNP Paribas и хорошо известным в Европе брендом Cetelem развивает и розничное кредитование (потребительские и авто- кредиты, кредитные карты) . Сеть продаж состоит из 64 представительств в различных регионах России. Cetelem является партнером нескольких крупных розничных торговых сетей и дилерских центров. В марте 2011 года было заключено соглашение со Сбербанком о создании совместного предприятия, в рамках которого крупнейший банк страны выйдет на самый доходный рынок — «экспресс-кредитование» . Предполагается, что совместное предприятие будет работать под банковской лицензией одноименного дочернего банка «БНП Париба Восток» . Таким образом, весь розничный бизнес будет реализован в совместном предприятии, а корпоративно-инвестиционный блок полностью перейдет к БНП Париба Банку. Предположительно, 70% совместного предприятия будет принадлежать Сбербанку, оставшиеся 30% — группе BNP Paribas.
Dianka[][][] )(()()()())(