Банки и кредиты

как вы думаете банк который не информировал своего клиента в течении 2-х лет о его задолжности , несет ответственность ?

В прошлом году купили с мужем новый ноутбук, при покупке не хватило 1.5 тыс наличными, оформили кредит, который благополучно и погасили в течение нескольких дней, причем перед этим позвонили в банк и узнали точную сумму. Прожили здорово и замечательно 7 месяцев, а потом по почте получили извещение о банковской задолженности за ...7 месяцев. Обратились в банк, выяснилось, что когда гасили кредит, не доплатили 300 рублей, и нам, в качестве штрафа насчитали 2100руб, по 300 за каждый месяц. Когда стали разбираться, сумма таинственным образом преобразовалась в 1800 руб. Разговаривать на человеческом языке работники банка не приучены, хамство и угрозы. И естественно, всю ответственность перекладывают на клиентов.
Марина Богомолова
Лучший ответ
конечно нет, это его право, а не обязанность, в течение 3 лет банк может обратиться к вам с требованием погасить залолженность, после тоже может, но вы вправе банку отказать
Ахман =))
здесь не думать надо, а вооружаться фактами, знанием закона и защищаться. ведь эти 2 года они захотят включить в просрочку возврата с процентами - наверняка.
так что нужен креатив, а не рассуждения. закон это позволяет :)
За не сообщение о долге банк не несет ответственность и это факт. Хочу прокоментировать ситуацию изложенную выше. Такая ситуация не редкий случай, так как перерасчеты могут вестись по разному, в зависимости от принятого межбанковского курса валюты. Лучше всего в случае досрочного погашения, либо погашении задолженности, обращаться с оплатой непосредственно в банк где кредит получался. Также после оплаты, по истечению 5 банковских дней делать контрольный звонок-проверку о прохождении суммы оплаты, а также остака долга.
Nurlibek Janibekov
законннн!!!!
Pavel Smal