Банки и кредиты

реально ли сохранить свои сбережения в течении 2-3-х лет , покупая евро?

Andrei Kosivtsev
я бы раскидала по валютам, на которых не делают сильных спекуляций: швейцарский франк, фунт стерлингов, канадский доллар.... в равных пропорциях. Но сейчас не совсем уместное время для любых валютных вложений, мне кажется :(

Вот если присматривать сильно обесцененные акции стратегически важных предприятий и покупать их порциями регулярно, например, раз в месяц (для усреднения цены: потому что они могут еще сильно падать или быстро начать расти - никому неизвестно).. . для указанного вами интервала 3 года, это вполне подходит.

Не забывайте про диверсификацию! Выбирайте, по возможности, не связанные между собой инструменты.
Изобилия Вам!
Михаил Мякотко
Лучший ответ
Покупая евро по сегодняшнему курсу вы будете терять бабки уже сразу!! ! Т. е. вы переплатите столько, на сколько обесценится рубель за енти 2 года! Хотя возможно конечно это более выгодно, чем хранить рубли! Поэтому покупать лучше более мазовую валюту, квадратные метры!!!
Это, наверное, лучший выбор (хотя - почему бы не юани?)...
Talbot
Для того и организуются кризисы, чтобы Вы не сильно расслаблялись, чтобы народ не был уверен на 100% ни в чем, чтобы можно было отнять у него честно заработанное. Сегодня все скупят евро про запас, а завтра окажется, что евро упало ниже плинтуса или вообще умерло как валюта, и будьте здоровы.
Юрий Токарев
если вы не рисковый игрок то для вас только доллары по крайней мере они пойдут до 1.2 к евро если посмотрите график на РБК то сможете и поиграть на снижении евро.
Денис Галочкин
Лучше приобрести золото. Безопаснее. А курс евро в июне-июле резко упадёт. Не советую. Квадратные метры тоже небезопасно приобретать с учётом резкого падения цен. Конечно, цена впоследствии стабилизируется, но всё равно будет гораздо ниже.