Банки и кредиты
Какие опасения могут быть перед тем, чтобы стать поручителем???
Моя будущая жена не хочет быть моим поручителем в банке, чтобы снизить мою сумму процентов. Сумма небольшая, 130.000 рублей на 3 года, я платежеспособен и собираюсь выплатить кредит за год-полтора....
А ведь много кредитов дают без поручителей, чуть ли не 300000р, и даже пенсионерам
опасения в Вашей платежеспособности! Если Вы не сможете со временем гасить!.. то придется это делать поручителю. ! Неприятная история. Да и жена.. она еще будущая....
я вот тоже, как пока БУДУЩАЯ жена, не согласилась поручится за своего еще БУДУЩЕГО мужа. там правда сумма кредита была побольше, но это сути не меняет. официально вы друг другу никто. а если завтра заемщика паровоз переедет, тогда что? поручителю платить СВОИМИ денежками чужой долг. законный супруг как наследник получит хоть какую то часть имущества: автомобиль или недвижимость и т. п. , и сможет расчитаться. а неофициальный пролетает с ветерком. ИМХО
Может она вам хочет подсознательно сказать - сначала женись, а потом уже кредиты бери.... вы же ей никаких гарантий не даете, что выплатите этот кредит. А вдруг поссоритесь, расстанетесь и вы перестанете платить кредит, будет суд и по суду ваша будущая жена будет обязана за вас (!!!!) платить ваш (!!!!) кредит. Предоставьте ей гарантии не на словах, а на деле.
Источник - личный опыт.
странно, тогда что она не хочет это сделать, попросите пойти поручителем кого-нибудь из друзей. кто-то должен вам помощь раз считает вас своим другом. удачи.
Видимо, она вам совсем не доверяет. О какой совместной жизни идет речь?
Сашуля Ильина
Я тоже об этом задумался....О какой совместной жизни, бюджете и прочее....
....так она еще не жена, почему она должна Вам раздавать авансы ?
И потом - еще свадьбы не было - а уже денег нет.... это ей повод задуматься
что бы не платить кредит за заемщика нада опосаться как жена