Банки и кредиты

про ипотеку на приобретение готового жилья.Вопрос внутри

9A
99% Angel
это вам в банке надо уточнять.
Хотя формально, вы заплатили продавцу 30% (можно считать это 1-м взносом) .
Просто может так случиться, что банк не признает и не захочет работать с этим продавцом... .
Собственность оформлена? когда будет оформлена? кем? это тоже имеет значение.
Светлана Филянина
Лучший ответ
рискованная покупка.... в ипотеке могут отказать....
сразу определитесь - чьё жильё ?!?в данном случае - пока вы полностью не оплатите жильё застройщику - вы не являетесь хозяином .. в случае с банком - обычно при выдаче кредита - до полного погашения кредита - банк является владельцем жилья !!!у вас ситуация когда владелец строит жильё и он не может передать в собственность банку пока не достроит а банк не может взять пока не достроит .. если банк не финансирует всю стройку - вам кредит не дадут ...НО если жильё всё же построено о конечно банк может вам дать кредит под него - банк платит владельцу - владелец переписывает жильё на банк и банк вам даёт кредит и естественно 30 % внесённых вами будет учтено банком, хотя банк в любом случае может учесть 30% как дополнительный ваш доход и потребовать от вас оплаты части кредита - к примеру 10 %... в любом случае - все кредитные обязательства будут учитывать средства в размере 30% оплаченных вами .
Чек обязательно предоставьте банку, это и будет являться гарантией оформления ипотеки. В банк деньги нести не надо, поскольку Вы их хотите получить, а не отдать.
Юрий Базаев
уточните в банке, думаю, что взнос ещё и банку не нужен. Банк выдает кредит за вычетом какого-то процента от общей ст-ти в связи с тем, чтобы в случае Вашего невозврата кредита иметь возможность максимально выгодно продать жилье, покрыв свои (банка) расходы (проценты, штрафы, пени и прочее).