Банки и кредиты

есть ли у кого-то эссе или сочинение на тему "кто управляет страной политики или экономисты? ". УМОЛЯЮ

Пиши что-то навроде этого: "Эссе: "кто управляет страной политики или экономисты? " Ответить на этот вопрос нельзя, не изучив досконально изнанку теневой экономики и внутренней расстановки сил олигархических и криминальных кланов, коррумпированных чиновников и политиков, оказывающих влияние на управление страной. Страной управляют олигархические и криминальные кланы, коррумпированные чиновники, которые предпочитают оставаться в тени и главе государства подчас затруднительно находить компромисс, учитывая интересы, диктуемые каждой из этих сторон.
Согласно данным исследования холдинга РОМИР, Треть россиян считают, что страной управляют олигархи 28% респондентов полагают, что реальная власть в России принадлежит представителям крупного капитала.
Лидером нынешнего опроса стал президент (36% россиян) , который в 2004 году занимал второе место по уровню облеченности властью (18%). Причем чаще ему отдают предпочтение женщины, респонденты старше 60 лет, а также с низким доходом.
Подобный опрос восьмилетней давности вывел в лидеры олигархов – в 2004 году 40% россиян считали, что власть в стране принадлежит именно представителям крупного бизнеса. В конце 2011 года их роль явно снизилась: лишь 28% россиян назвали их главными обладателями власти, и они опустились на второе место.
Значительно сократилась доля россиян, считающих, что реальная власть в России принадлежит организованной преступности, с 13 до 7%. Раньше представители криминальных структур занимали, по мнению россиян, третью по значимости позицию в вертикали власти, сейчас переместились на четвертое место.
Тройку опроса РОМИР в глазах наших граждан замкнул властный ресурс бюрократических структур (рост с 10% в 2004 году до 15% в 2011-м) . Причем предпочтение чиновникам как основным владельцам власти отдают респонденты, имеющие высокий профессиональный и доходный статус.
Отметим, в опросе РОМИР приняли участие 1500 человек, проживающих во всех восьми федеральных округах, в городах различного размера и сельской местности, в возрасте от 18 лет до 60 и старше.
Таким образом и политики и экономисты - не оказывают существенного влияния на управление страной -они лишь наемные работники, которые вынуждены колебаться вместе с генеральной линией партии. Единственный политик, являющийся исключением и оказывающий значительное влияние в процессе управления страной - Президент РФ Владимир Владимирович. "
Виталий Евдокимов