1 Зачем это банку, ведь при безналичном расчете к моей зарплате посути будет премия 2-3 тысячи, которую дают раз в два месяца. Кредитная ставка при безналичных расчетах 0%
2Могут ли работодатели при замене карт вместо депозитных заказать кредитные?
Банки и кредиты
Сейчас на работу приходили представители банка, агитировали взять у них кредитную карту. Два сопутствующих вопроса
ставка 0% на 50 дней если не погасили кредит в этот срок то потекут проценты!
работодатель от вашего имени кредитный договор не может заключить, если вы ему не предоставите соответствующее разрешение по доверенности!
Любые карты обслуживаются ПЛАТНО, счета и проекты темболее.
1.как только активируете карту, начнут идти % за обслуживание и много других скрытых сумм
2.могут, но не стоит
Дело в том, что функции дебетовой карты и кредитной карты различны. Кредитную карту Вам предлагают для выдачи кредита с вытекающими отсюда последствиями. При этом функции дебетовой карты не ограничиваются и, тем более, не прекращаются. Что касается замены карт работодателями, то это невозможно в силу различия функций этих карт. Более того, приобретение кредитной карты дело индивидуальное и оно не лежит в пределах компетенции работодателя.
Не связывайтесь с кридитными картами в России, если ваш доход менее 60 тыс рублей, лучше не менее 100 !!
Это что за банк такой? Обычно представители банков сидят за окошком!! ! У меня зарплатная карта в Сбере, и вот недавно выдали кредитную карту отдельно.. . Позвонили по телефону и предложили, никто к нам не приходил. Вы повнимательней будьте к таким представителям...
Венера Шамуратова
Банк Открытие
Зачем банку выдать Вам кредит в той или иной форме? Чтобы Вы вернули его, заплатив процент. Это основная статья дохода банка.
Сейчас стало популярным выдавать кредиты зарплатникам. Это выгодно, т. к. банк владеет всей информацией о доходах и расходах зарплатника, и может рассчитать очень точно, какую максимальную сумму он может ежемесячно тратить на погашение кредита.
Кредитная карта - это большая засада. Я не скажу, что ее не надо использовать, но при ее использовании нужно быть очень аккуратным и постоянно контролировать все приходы и расходы. Если решите взять такую карту, то внимательно читайте договор и тарифы и не подписывайте его, пока Вам не будет предельно ясным каждый пункт (особенно в тарифах)