Банки и кредиты
Со-слов знакомой из банка, нужно срочно избавляться от рублей. В январе будет дефолт.А вы как считаете?
Люди путаются в терминах: как Ваша знакомая, так и некоторые отвечавшие на Ваш вопрос. Дефолт - это неспособность (то есть отказ) государства (или кампании) платить по своим обязательствам. Дефолт в свою очередь является причиной падения стоимости ценных бумаг, обязательств, а в данном случае национальной валюты. Резкое снижение валюты, сознательно осуществлённое финансовым регулятором страны называется девальвацией. Дефолта в России в 2009 году НЕ БУДЕТ. Могут быть частичные задержки только по внутренним обязательствам, т. е. перечислениям в местные бюжеты, выплнению федеральных программ и выплат разных пособий. Девальвация может быть, но не очень сильная. И вряд ли в январе. 11-12 января рубль опустят на 5-7%. Потом будет такое же плавное снижение курса, как было в декабре.
Ну каждый новый год одно и тоже. Надоело уже.
Кому нужно, те уже избавились. И от рублей и от долларов.
Так что не суетитесь, уважаемая.
не дефолт. . а обычное резкое снижение курса
дефолта не буд пусть лучше в банке лежат и проц удваив
Мне бы ваши проблемы.
пропили все нах уже и рубли и все, телевизор и тот пропили, ща пузырь коньчится пойду комп продовать
А от чего избавляться, если их нету.. Спим спокойно....
Ну если есть опасность дефолта почему бы заранее не
принять меры.
Вот вы кипишь наводите! Купите себе вагон сгущенки и не паникуйте.
У меня голова не болит-денег нема, все потрачено на праздники.
А я слышала, что дефолт в марте будет, и поэтому не паникую)) ) С Рождеством!!!
Может не в январе, но вполне допускаю.. . От рубля избовляюсь как могу...
лучшее вложение средств если их потратить)
У нас все может быть
А вы верите тому что говорят по телевизору, особенно по государственным каналам?
У нас в Беларуси в последнее время доллар то поднимался, то падал на 5-10 руб (бел) , а за Новогоднюю ночь курс вырос аж на 500 руб (бел) , так, что все в принципе может быть
По-моему зря паникуете
Государство будет делать все, чтобы этого не произошло
ПРи том, по Новостям сказали, что экономика в России стабилизируется и меньше поддается мировому финансовому кризису
Дефолт - резкое обесценивание национальной валюты, чего сейчас наше государство пытаеться не допустить. А в данный момент происходит деваливация рубля - медленное снижние курса.... Рубль дешевеет, так, что большие суммы денег естественно надо куда-то вложить .Вопрос, куда? В стабильности доллара и евро тоже нет никакой уверенности))))
Дефолта не будет, а банкиры этот слух распускают типа "Ложите деньги в банк под проценты... " каждый агетирует для получения прибыли. Я вот храню рубли на депозитном счете в " Сбербанке" и не паникую, делай как я и не бойся...