Ооочень большой процент объясняется таким же ооочень высоким риском невозврат кредита, что заемщик и пытается компенсировать, повышая ставку изначально.
Во остальном микрокредитование по своей сути практически ничем не отличается от предоставления банковской ссуды. Точно так же оформляется договор, деньги даются под проценты и их нужно со временем вернуть, но вся процедура происходит гораздо быстрее и с практически 100% полож. решением, т. е. отсутствуют бюрократические преграды. Обычно ссуды выдаются на 6-12 месяцев, а их размер составляет в среднем около 30 000 рублей. Но и этого вполне достаточно, чтобы решить массу наболевших и острых проблем. Итоговое решение - обращаться или нет, зависит от ваших приоритетов, способны ли имеющиеся "плюсы" такой схемы перекрыть ее "минусы"...
В Екате таких микро-агенств должна быть масса, попробуйте обратиться в Домашние деньги, у них взять по-моему проще всего. Для начала я бы рекомендовала ознакомиться со всеми условиями у них на сайте http://www.domadengi.ru/products/mikrozaimy/, а не бежать сразу в ближайшее отделение, чтобы не было неожиданностей.
Банки и кредиты
Что такое "микрокредитование"? Чем оно отличается от обычного кредита и можно ли взять такой Екатеринбурге?
Небольшие суммы на маленький срок под о-о-очень большой %(так наз до зарплаты)
Микрокредитова́ние (англ. microcredit) — финансовая отрасль, занимающаяся выдачей небольших кредитов гражданам, обычно - микропредпринимателям, которые слишком бедны, чтобы претендовать на обычные банковские кредиты.
Чисто субъективно, обычный кредит гораздо выгодней и удобней, но в то же время велик риск отказа и весь процесс отнимает слишком много времени. Поэтому, все относительно.. .
Есть варианты и с плохой кредитной историей, без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860