интересует виза классик или мастеркад
карточка будет использоваться только для хранения, ввода и вывода средств. то есть кредит брать не буду.
так же использоваться она будет не очень часто, да и выводиться будут не большие суммы, именно поэтому интересует без платы за обслугу
Банки и кредиты
существуют ли дебетовые карты без платы за обслуживание?
Периодически у банков бывают рекламные акции типа "открываете депозит на такую то сумму - карту в подарок".
Но обычно годовое обслуживание 20-50 долларов, в зависимости от банка.
Кстати, если нет предубеждения против кобрендинговой неименной карты, рекомендую карту Кукуруза от Евросети - ее обслуживание бесплатно
Это обычная карта MasterCard Standart, выпускаемая ООО «РНКО „Платёжный центр“» - ею можно расплачиваться в магазинах, в интернете (paypal и любые другие платежные системы)
А для хранения денег лучше открывать счета, не привязанные к картам. Воровство денег с карт (кардинг) сейчас становится все популярнее и добиться возвращения средств от банка потом весьма сложно и долго
Если не карта нужна только для Инета и не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Paypal - и вообще для Инета - подойдут:
1. Молодежная от Сбера - если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
2. Кукуруза от Евросети - если тебе 18+ лет (100 рублей в год)
3. Любая виртуалка - Киви, Яндекс, Плати, любой банк - от 120 ры в год.
Visa Classic/MC Standard ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть бесплатными. Electron можно найти за 60-80 ры в год, но в Инете он в 90% случаев будет непригоден.
Наиболее оптимальный вариант - "Банк в кармане" Русского Стандарта. Mastercard Standard неименная. Моментальное оформление, бесплатное обслуживание. Процент на собственные средства 5-10% годовых. Отказывайтесь от СМС информирования - 600 руб/год.
Если в Вашем городе нет этого банка, то можно в других банках оформить бесплатные карты maestro/visa electron.
P.S. Карта "кукуруза" - это грабеж. Там за любые операции взимается комиссия. Перед заключением любого договора внимательно читайте условия и тарифы.
Эдуард Еременко
карты maestro/visa electron -по этим картам вывод не осуществляется
да, моментальные не именные карты.
Раз вопрос поднялся по поводу дебетовых карт, то расскажу о своем огромном опыте по поводу карт и банков. Сам я одновременно пользуюсь сразу несколькими картами: Сбербанк, Альфа, Рокетбанк, ВТБ, Тинькофф. Более лучшего обслуживания и прекраснее сервиса не видел нигде, кроме как с картой Тинькофф Блэк. Так как я пользуюсь многими банками (имею ввиду именной дебетовые карты), расскажу самые основные преимущество Тинькофф (хотя их нереально много, вот честно)
6 % годовых на остаток начисляются каждый месяц на баланс (не "Спасибо" от Сбербанка, которые можно потратить только у партнеров, а начисляют их вам реальными деньгами на баланс, где вздумается, там и тратьте). Минимум 1% cashback за любые покупки + вам на выбор даются 3 категории с кешбеком в 5% (они меняются каждые 3 месяца, выбираете их сами. Например: рестораны, продукты, топливо, развлечения, книги, аптеки и так далее, всегда разное). До 20 000 рублей переводы на карту ЛЮБЫХ банков без комиссии (кстати, потом в Альфа банке появилось тоже самое). Более быстрой поддержки я не видел нигде, когда им звонишь, там нет никаких автоответчиков, сразу берет человек и готов решить вопрос, также все быстро в олайн чате. Если пользуетесь Тинькофф Мобалй: при тратах более 10к в месяц вы получаете 600 минут по всей России бесплатно! Самое удобное мобильное приложение, можно заказывать даже справки об остатке баланса (для визы, например), приходит все сразу на почту (в Сбербанке мало того, что нужно придти в отделение, да еще и 100 рублей заплатить). При переводе даже больших сумм никто не блокирует перевод и не говорит, что нужно прийти в отделение и что-то там подтвердить (этим снова любит заниматься Сбербанк). Переводить можно любые суммы внутри банка (нет никаких лимитов). В банкоматах Тинькофф, чтобы снять или пополнить, даже карта с собой не нужна! То есть просто по номеру карты или номеру телефона можете выполнить любое действие. Ах да, снимать наличные можете снимать бесплатно в ЛЮБЫХ банкоматах МИРА от 3000 рублей. Если путешествуете заграницу, то можете позвонить им в поддержку по интернет звонку и также решить любой вопрос. Честно, плюсов очень много, не могу все и рассказать...
Заказывал карту на оригинальном сайте Тинькофф Банка , карту привозят бесплатно на следующий день (максимум через 1) в любое место (работа, дом и тд). Кстати, обслуживание карты стоит 99р в месяц, но на кешбеках и процентах на остаток вы все равно останетесь в плюсе! А если хотите бесплатное обслуживание, то просто пишите в чат и вам сделают бесплатно, только будет не 6% готовых, а 1%. Тут уже решайте сами. В общем пользуйтесь. Если что можно баланс довести до 0 и не пользоваться, в минус не уйдет. Всем успехов, выбирайте самое выгодное и удобное!