Банки и кредиты

какое имущество может забрать банк за неуплату кредита? (жильё или всякую технику тоже может забрать (телевизор например)?

Да, банк может забрать все имущество, стоимость которого покроет долг.
Елена Николаевна Майорова
Лучший ответ
в первую очередь телевизо, холодильник, стиральная машинка за пол цены
Банк ничего не может забрать.
Он может обратиться в суд, и вот если суд решит, что вы должны банку, и вы не исполните решение суда - тогда к вам придут крепкие хлопцы с автоматами и начнут описывать ваше имущество... .
вплоть до квартиры ( зависит от суммы вашего долга и жилищных условий)
если есть излишки - могут вам и однушку из трешки сделать....
Maksim Belov
Любую ценную собственность, вклады, часть зарплаты. Если жилье единственное, то не заберут. Не заберут детские вещи. В принципе, должны оставлять самое необходимое, в том числе холодильник, например. Но в реале описывают всё. что более-менее новое.
Читайте ст. 79 ФЗ 229 об исполнительном производстве - там всё подробно.
Камила )
квартира дача техника авто вещи любые
если есть проблемы денежные то есть программы в банке реструктуризация долга снижения ежемесячных платежей и процентов
Елена Грох
Реализация (продажа) заложенного движимого имущества, на которое обращено взыскание по решению суда, осуществляется путем продажи с публичных торгов, проводимых в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.

Необходимо отметить, что согласно Закону РФ «О залоге» , если суммы, вырученной при реализации заложенного имущества, недостаточно для удовлетворения требований кредитора (в нашем случае - для погашения кредита и задолженности по нему) , то недостающие средства могут быть получены из остального имущества должника.

Что касается квартиры, находящейся в собственности должника, то закон не позволяет изъять ее, если это единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение должника (ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ) . Исключением является ипотека: в этом случае находящееся в залоге жилое помещение может быть продано с публичных торгов для погашения ипотечного кредита.

вот еще

http://www.rosbalt.ru/main/2009/09/23/674232.html
и это http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p47517
Guldina Aibike
Предметы роскоши т. е. ТВ, DVD, машину и т. д. Квартиру, кровать холодильник предметы необходимости не имеют право
а помоему квартиру могут затяпать...