Банки и кредиты
какое имущество может забрать банк за неуплату кредита? (жильё или всякую технику тоже может забрать (телевизор например)?
Да, банк может забрать все имущество, стоимость которого покроет долг.
в первую очередь телевизо, холодильник, стиральная машинка за пол цены
Банк ничего не может забрать.
Он может обратиться в суд, и вот если суд решит, что вы должны банку, и вы не исполните решение суда - тогда к вам придут крепкие хлопцы с автоматами и начнут описывать ваше имущество... .
вплоть до квартиры ( зависит от суммы вашего долга и жилищных условий)
если есть излишки - могут вам и однушку из трешки сделать....
Любую ценную собственность, вклады, часть зарплаты. Если жилье единственное, то не заберут. Не заберут детские вещи. В принципе, должны оставлять самое необходимое, в том числе холодильник, например. Но в реале описывают всё. что более-менее новое.
Читайте ст. 79 ФЗ 229 об исполнительном производстве - там всё подробно.
квартира дача техника авто вещи любые
если есть проблемы денежные то есть программы в банке реструктуризация долга снижения ежемесячных платежей и процентов
Реализация (продажа) заложенного движимого имущества, на которое обращено взыскание по решению суда, осуществляется путем продажи с публичных торгов, проводимых в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.
Необходимо отметить, что согласно Закону РФ «О залоге» , если суммы, вырученной при реализации заложенного имущества, недостаточно для удовлетворения требований кредитора (в нашем случае - для погашения кредита и задолженности по нему) , то недостающие средства могут быть получены из остального имущества должника.
Что касается квартиры, находящейся в собственности должника, то закон не позволяет изъять ее, если это единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение должника (ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ) . Исключением является ипотека: в этом случае находящееся в залоге жилое помещение может быть продано с публичных торгов для погашения ипотечного кредита.
вот еще
http://www.rosbalt.ru/main/2009/09/23/674232.html
и это http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p47517
вот еще
Предметы роскоши т. е. ТВ, DVD, машину и т. д. Квартиру, кровать холодильник предметы необходимости не имеют право
а помоему квартиру могут затяпать...