Банки и кредиты

Что делать если моя мама сейчас сидит в сизо, а мне каждый день приходят задолженности по её кредитам?

Сегодня пришло письмо (точнее копия письма начальнику ГУВД) о том, что она совершила преступление. В письме говорится что она должна банку 33 тыс. рублей. Против неё хотят возбудить уголовное дело по статьям 144,145,159.Что мне делать? Мне едва исполнилось 18 лет, денег даже на еду не хватает, я заканчиваю 11 класс и я боюсь, что придут ко мне дой и всё заберут.. И это не первый банк, которому она должна... их ещё около 5..
Сегодня пришло письмо (точнее копия письма начальнику ГУВД) о том, что она совершила преступление. В письме говорится что она должна банку 33 тыс. рублей.... ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ !

Дальше - все лирика.. .

У Вас что - нет вообще родственников? Не поверю! История примитивна и надуманна. Никогда молодой человек, у которого такое случилось не будет сопли жевать в ОТВЕТАХ... Простите, но это так! Выглядит это все по меньшей мере смешно.
Нина Тимошенко
Лучший ответ
Не выдумывай. За 33 тыс руб не сажают. А ст 144 и 145 вообще к кредитам не имеют отношения.
Но если долги есть, то их нужно возвращать. Но с тебя их никто требовать не имеет права. И для того, чтоб пришли и забрали, должно быть решение суда.
Иван Чиликин
обратитесь в эти банки и узнайте как вам поступить в этой ситуации.. . и вам вообще в юридическую консультацию....
Ольга Хицко
квартира, самое главное, на кого оформлена?
а по поводу вещей, если, что, говорите, что вещи Ваши и Вами приобретались на собственные деньги.
чтобы забрать вещи, надо доказать, что это МАМИНЫ вещи.
Юрий Домке
Если квартира ваша, вещи тоже ваши, то можете не переживать. За мамины долги вы не в ответе. Никто ничего вашего не заберет. А если и придут приставы, выставите им сумку с мамиными вещами. И все. Просто сообщите в банки, что их клиент уже не на свободе. Пусть успокоются