Банки и кредиты
Если на 2 дня позже чем надо погасить кредит,что будет?
начислят за просрочку
пени возьмут причем не маленькое
Смотря какой банк. Но обычно за два дня не в одном банке ничего не бывает. ну могут позвонить.
Штраф 300 рублей.
Открывай договор и читай. Точно будет пеня за просрочку и испорченная кредитная история, возможно еще штраф. У каждого банка свои условия.
По хорошему смотря какой банк, если кредитная история хорошая, то за 2 дня ничего не будет, я на 2 недели позже как то заплатила, ничего не начислили...
проценты набегут, больше платить!
не че не будет но статистику лучьше не портить а то кредит больше не бадут!!
Всё зависит от от банка и условий кредита
зависит от банка-дебитора, почитайте условия прописанные в договоре. В большинстве случаев начисляются %%, размер которых варьируются, но за 2дня в любом случае сумма незначительная. Более точную информацию следует узнавать позвонив по горячей линии самого банка.
Да не плати совсем!
За два дня просрочки (тем более если она маленькая) будет начислена пеня в размере 0,01-0,02% от общей суммы. А вообще обратитесь к оператору банка и уточните.
ничего не будет.
Штрафы будут начисляться и неустойки, в кредитной истории банк вправе проставить негативную отметку в БКИ на основании ФЗ 218,если проставят то вообще тогда не платите и все))
При несвоевременной оплате взноса по кредиту Вас ждет ( помимо оплаты самого взноса, который уже является просроченным) :
1) оплата процентов за эти 2 дня, начисленных по удвоенной (!) ставке;
2) оплата пени (за 2 дня она "копеечная")
3) оплата штрафа, если он предусмотрен кредитным договором (а вот он может составлять и до 25 % от суммы взноса за каждый просроченный день)
И САМОЕ ВАЖНОЕ: каждая просрочка - это минус в кредитной истории, незапятнанность которой может пригодиться (и ОБЯЗАТЕЛЬНО пригодится в будущем
То есть: не стоит себя тешить мыслью, что "если я все время плачу во время, то за опаздание ничего не будет". Впоследствие просрочки на 1-2 дня становятся системой.
Советую оплатить просрочку как можно быстрее и в будущем стараться их не допускать.