Банки и кредиты
Не погашенный кредит.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. По своей наивности я стала обманута мошенниками. Дела в том что мне позвонил мой знакомый. И предложил, как это говориться лёгкие деньки. Я отказалась, потому что боялась остаться в дурачках. В принципе так и получилось, он меня уговорил, сказал, что всё будет нормально и чисто. Моя работа заключалась только в том, чтобы взять кредит. А у них только осталось удалить мою анкету. Как он сказал, что у него работает знакомая, куда поступают анкеты. Можно сказать я на своё имя взяла кредит на 70 тыс. 10 тыс они отдали мне, а остальную сумму они забрали себе. Некоторое время я связывалась с моим знакомым и его друзьями. Мне сказали, что мою анкету удалили И на этом звонки прикротились. Не давно мне приходит смс о том что у меня задолженность по кредиту. Я позвонила по указанному номеру там мне сказали, что я брала кредит. И тут я поняла, что я в полной ж... е. Стала звонить этим "друзьям", отключены все телефоны. Что мне делать я не знаю, как быть, я не смогу отдать эту сумму, так как я одна рощу ребёнка, а если родители узнают УБЬЮТ точно. Помогите пожалуйста я не хочу чтобы моя глупость меня довела до суда и судебной скамьи. За ранее спасибо.
ну ступила конечно.
теперь тяни время. через 3 года срок исковой давности пройдет. если в суд не подадут-забей.
Чистой воды детский развод) К сожалению банк теперь будет с Вас требовать вернуть задолженность. Банк это система, его не волнует ничего, кроме как в данной ситуации возвращение своих денег. Родным всё же лучше рассказать, так и так всё узнается. Про СИД написано действительно) банк не сможет обратится в суд, но это же не означает что долг исчезнет... И как правило банки дальше продолжают попытки через колекторов вернуть деньги.
До 177 ст. УК РФ дело не дойдет, на счёт этого вам нужно меньше всего переживать.
Начнём сначала.
1. Вам нужно обратиться в полицию и написать заявление на этих знакомых для возбуждения уголовного дела.
2. Выплатить кредит Вам всё равно придется, единственное, если полиция найдёт ваших "знакомых", Вы так же можете предъявить им сумму кредита для возмещения.
Как Банк будет с вами работать по обеспечению возврата кредита:
в течении 90 дней с моента возникновения просрочки Банк будит Вам усердно звонить напоминать. После чего возможны два варианта:
1. Они продадут Ваш долг коллекторам, о чём они Вас должны уведомить в ПИСЬМЕННОЙ форме (официальным письмом) , если письма не будет - вы имеете полное право послать коллекторов куда подальше и дальше разбираться с Банком.
2. Подадут в суд для ареста Вашего имущества на сумму задолженности (включая неустойку и проценты) .
Другие варианты маловероятны, Банку Вы скорее всего не сможете предложить новацию или отступное, а если сможете - не факт, что Банк согласится.
Хочу пожелать Вам удачи и не попадать в такие ситуации
Начнём сначала.
Посыпать голову пеплом фигуральн выражаясь и придти к родителям с повинной, иначе вы запустите кредитные платежи и долг вырастет в несколько раз. Тогда уже родители всё равно вам вынуждены будут помочь, но будут платить ещё больше! Альтернатива - опись имущества и конфискация его.
Надо быть умнее! Бесплатный сыр - только в мышеловке. Таких знакомых посылайте в прокуратуру сразу с их гнилыми схемами.
Кредит Вы взяли добровольно. Подпись Ваша. Отвечать Вам. Тот мошенник - будет отвечать не перед Банком, а перед Вами. Получается - Вы должны Банку, он должен Вам.
Вам необходимо написать заявление в полицию и собрать как можно больше доказательств, чтобы потом их предоставить их в суде по иску Банка. Но долг будет долгом и Вы обязаны будете оплатить кредит до тех пор, пока с Вас эту обязанность не снимет суд.
Расскажите родителям. Лучше это сделать Вам, чем они узнают это от коллекторов или от приставов.
ну во первых родителям надо сказать однозначно. они все равно узнают когда придут представители банка к вам домой. 2. обратится в полицию. 3 икать этих ребяток
обратись в банк напиши заявление на руководителя филиала, так и пиши, как все произошло, что мол по обману, и сразу иди в отраны полиции пиши там заявление, если остались данные о "друге",любые ФИО, г. проживания, вообщем если банк нормальный, то они все это внутренними службами безопасности, лучше для начала заявление в полицию, чтоб в банке не подумали что ты их обмануть хочешь, а поняли что все серьездно
а так совет расскажи родителям, пускай лучше от тебя узнают. Это уголовное дело, поэтому тут все серьездно
Обращайся в полицию. Тут только есть одно но - получается, что ты сама заведомо пыталась обмануть кредитора и выступаешь тоже в роли мошенника. Поэтому в полиции про историю с удаленной анкетой ничего не говори. Пиши заяву, что мол деньги взяла в кредит, положила на полочку, а только он знал куда. А сейчас рюхнулась, денег нет. Укорасть мог только он.
Без суда не решится вопрос в любом случае. Если только твои друзья сами не вернут деньги (хорошо если хоть часть денег вернут) . Нужно в любом случае их найти и припугнуть заявой на кражу - а это уголовка для них.
Если не отдадут - то в любом случае придется возвращать деньги тебе.