Qiwi Visa Virtual, сам пользуюсь такой.
Либо аналогичной, от яндекс денег.
Банки и кредиты
Нужна карта для PayPal, какую посоветуете.
Если не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Paypal - и вообще для Инета - подойдут:
1. Молодежная от Сбера - если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
2. Кукуруза от Евросети - если тебе 18+ лет (100 рублей в год)
3. Любая виртуалка - Киви, Яндекс, Плати, любой банк - от 100 ры в год или от 2 долларов за карту.
Карта должна быть поддерживающяя международные платежи лучше Виза голд или платинум. Какого банка не важно. Выбранный Вами банк будет влиять только на качество онлайн банкинга. Например в сбербанке онлайн очень много времени уходит на переход с ссылки на ссылку. Восточный экспресс банк при регистрации на Пай Пэл выдали мне неправильный номер транзакции, которую необходимо вводить для окончательной регистрации на Пэле, и мою карту Пэл заблокировал. Месяц банк рассматривал мою претензию, теперь месяц делают бесплатный перевыпуск карты и т. д. В сбербанке мне сказали, что для Пэла подходит Виза электрон, а она оказалось не поддерживает международные платежи. Далькомбанк 3 месяца !!!перечислял мне деньги на карту. В принципе все карты нормальные поддерживающие международные платежи, некомпетентны люди, которые должны оказывать Вам помощь при различных проблемах, у меня сложилось впечатление, что в банках на горячих линиях сидят школьники принятые на работу на время каникул. Интернет банкинг в России пока еще на самом низком уровне. Международные карты выданные банками евросоюза работаю отлично во всем мире, а наши российские банкоматы их просто проглатывают. Поэтому дать конкретный совет не могу, с каким банком в России не столкнешься, везде геморой. Выбирайте сами. Кстати номера транзакций для Пэла наши банки в онлайн банкинге не предоставляют в отличии от заграничных. Номера приходится получать в отделения банков, а в некоторых банках сотрудники даже не знают, что это такое.
Вообще можно без карты! Можно обменять через обменные пункты. Но везде разные условия и разные комиссии, поэтому лучше воспользоваться мониторингом обменных пунктов. Сам пользуюсь BestChange.ru