Банки и кредиты

Есть ли зависимость между величиной з/п и размером одобряемой max суммы кредита, в рамках зарплатного проекта (Курск)?

У некоторых банков такая зависимость приводится прямо на сайте или в каких-то ознакомительных распечатках (напр. рекламных проспектах) , чтобы заемщик мог сам прикидывать свои возможности и планировать сумму кредита. Зависимость может выражаться в виде ряда диапазонов ежемесячного доходов (от и до) и соответствующего им максимального размера займа.
Отдельные банки пошли еще дальше и предлагают оценить свою платежеспособность прямо на сайте путем передвижением ползунка в поле "доход в месяц" в интерфейсе кредитного калькулятора, синхронно с которым будет перемещаться и ползунок поля "сумма кредита". Поэтому надо брать и рассматривать конкретно ваш банк, а не стрелять в темноту. Другой фактор, влияющий на размер ссуды: степень доверия банка к работодателю, чем она больше и больше само предприятие (вдруг вы работаете на РЖД или металлург. комбинате) , тем больше будет и сумма кредита. Полная противоположность в части уравниловки статусов и возможностей заемщиков - микрофинансовые организации, те же Домашние деньги и еже с ними. В определенных ситуациях вполне себя оправдывают и могут быть альтернативой привычным банковским ссудам, напр. если нет времени бегать собирать справки и ждать одобрения суммы займа, особенно если она не превышает 30 тыс.
Фёдор Кондрашов
Лучший ответ
Ситуация сейчас такая... Вы запрашиваете нужную Вам сумму кредита в банке, а банк или одобряет ее или снижает сумму. Предварительно менеджер Вам посчитает потенциал суммы, исходя из Вашей зарплаты.
Максим Рязанов
Есть. Но кроме размера з/п и величины запрошенной суммы размер кредита будет определяться еще сроком кредитования (3 месяца, пол-года, год и т. д.) ! Больше срок - больше размер займа.
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
Ж.
Женя .