Перед смертью чел перевел мне на банк/карту 1 300 000.Основной Держатель счета он. Как мне без доверенности снять деньги
Он мне открыл доп карту на мое имя давно
Ходил в банк сказали что с касы можно снять по доверенности (ни ее ни завещания нет) и только снимать в банкомате по 150 000 в день- в таком случае могут заблокировать ее.. .
Как мне грамотно снимать эти деньги чтобы отдел безопасности банка не счел операции по снятию подозрительными и не заблокировал ее.
Может раз в месяц снимать по небольшой сумме (какой? )
через суд вероятно не получиться. Т к есть прямой наследник.
К веб банку нет доступа у меня
или вариант купить машину или квартиру карточкой - или банк не позволит транзакцию на такую сумму?
Банки и кредиты
Перед смертью чел перевел мне на банккарту 1 300 000.Основной Держатель счета он. Как мне без доверенности снять деньги?
Понимайте, Если человек вам открыл доп карту . (Но счет не на вас )
То думаю вам придется снимать либо ежемесячно сумму, (По частям )(макс снятие через банкомат уточняйте в банке сколько вы можете снять в месяц НЕ В СУТКИ) .
Главное чтобы владелец счета не установил ограничения по движению средств. (Например когда любой чел открывает доп карту родному человеку или вообще любому человеку .) То он может сделать ограничение на снятие Например хоть 50 000 в месяц , (Не зависимо от ограничений банка НАПРИМЕР 150 000 ) В ДЕНЬ.
Факторов много (если есть близкие то они могут закрыть вашу карту . ) (Но это не сразу если только есть доверенность у родных то да тогда это не долго ( а так нужно время будет) .
(В сбербанке к примеру) если владелец не оставляет доверенности на свой счет то даже дети по истечений 6 месяцев после вступления в права наследования не могут пользоваться и управлять счетом в банке. не имея доверенности.
И деньги дастаются банку в подарок .(ЧАЩЕ ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО)
У вас сейчас есть шанс у вас на руках есть карта на ваше имя.
Есть ограничения 150 000 в день но есть ограничения и по снятию в месяц (через банкомат)
на транзакций по без наличным покупкам тоже есть (сумму нужно уточнять в своем банке) так как все зависит от класса карты классик голд и так далее. (В европейских частных банках в россий сумму можно увеличить бесплатно )
в сбербанке не могу сказать делают или нет . Чтобы снимать не 400 000 а 500 000 например в месяц.
Купить квартиру или машину с карты не пройдет такая сумма
Попробуйте снять сумму наличными через кассу ( если в месяц можно снять 400 000 (через карту) а в сутки 150 000 то 400 000 вы будите снимать 3 дня через банкомат
остальные 900 000 вы снимите в кассе но (будит комиссия например от 1 до 3 процентов) 900 000 минус проценты и остальное вы заберете.
ошибка была в том что проще было на вас сделать доверенность
либо открыть вам карту свою и на свою карту положить 1300000
Если есть прямой наследник - ты ничего не снимешь!
Все зависит от того знает ли прямои наследник о существование основного счета, скорее всего счет заблокируют, если вы успеете снять и про это станет известно прямому наследнику по обращению в полицию сие признают мошенничеством и здраствую суд и прочие прелести жизни. статью УК посмотрите в интернете если она вам нравиться дерзаите.