Банки и кредиты

Подскажите, безопасно ли давать реквизиты своей банковской карты в такой ситуации? -

Знакомый человек попросил дать ему номер, бик, корр счет моей карты ( пароль конечно, не надо) для того, чтобы ему туда перечислили какой-то процент с МММ.. . На вопрос почему ты не даешь реквизиты своей собственной карты, он ответил, что звонит в банк, у него там спрашивают какое-то контрольное слово, он его не помнит, а находится на сутках на работе и посмотреть договор не может. А нужно срочно. Что-то это все мне как-то не нравится.. . Или я ошибаюсь??? Спасибо.
Номер карты давать лучше не надо, а для перевода денег на вашу карту необходимо знать номер счета, к которому ваша карты привязана, наименование банка, его кор. счет и БИК.
Про кодовое слово, которое забыл ваш друг - оно нужно только если вы хотите получить какую-либо информацию о своем счете в банке по телефону. Реквизиты счета ему все равно по телефону не скажут, надо ехать в банк с паспортом и "кредиткой" и брать там распечатку (обычно все реквизиты вадают при получении карточки) .
С фирмой МММ я бы на вашем месте не связывалась, просто так организация не может перечислить деньги на чужой расчетный счет (ведь договор с МММ у вашего друга, а не у вас, и когда он заключал договор с организацией, то должен был указать свои банковские реквизиты) . В любом случае, он должен письменно уведомить организацию, что причитающиеся ему денежные средства просит перечислить по другим реквизитам. Вообщем, решать вам как поступить, но мой совет - отказать.
Prastoy Paren
Лучший ответ
Радик Галиуллин Спасибо огромное,только я уже стала сомневаться... или у него не все дома,или он меня как-то хочет кинуть....Может такое быть,или это от незнания идёт?А то,хоть рви отношения...
Рифат Файзулин ммм действительно дает 600 рублей я получил
100% кидалово и МММ, и просьбы знакомого
Настя Єлпашева
вы можете дать.... за исключением трех последних цифр на обратной стороне вашей карты СV как то так называется код.... ну и пароль конечно.... не давайте.. .

для зачисления на вашу карту нужны реквизиты, по ним ни кто не снимет деньги
Анас Ахметов
эти данные выдаются действительно для перевода на счет
как юридическим так физическим лицам
это не опасно так как вы не даете саму карту или не называете пин код или кодовое слово
(например вы сдаете дачу и чтобы вам не ездить все время за деньгами вам могут эти деньги переводить на карту )
вот точно такие данные будут нужны
чтобы отправитель мог вам деньги перечислить.
некоторые банки очень подозрительно относятся к переводам со счетов юр лиц на счета физ лиц
номер карты не давай - остальное на здоровье. А чё, МММ-щикам пора хабаться?
Лидия Орлова
Ну если МММ - тогда точно не давать, да и вообще такие реквизиты никому не дают
Радик Галиуллин А это с его стороны не смахивает на какое-то мошенничество?