Банки и кредиты
какие выплаты "на достойные похороны" осуществляет Сбербанк? И какие сроки подачи этого заявления в отделяния Сбе
Сбербанка?
Нет такого понятия в Сбербанке - выплаты на достойные похороны.
Если вы понесли затраты на организацию похорон, то вам необходимо
обратиться к нотариусу и предоставить документы, подтверждающие
ваши затраты. В этом случае нотариус выдаст вам документ, по которому
вы можете получить деньги из вклада умершего в пределах 100 000 рублей.
Еще вариант - если вы наследник и у умершего были вклады на 20.06.1991 года,
то вы получите компенсацию на ритуальные услуги, сумма которой будет зависеть
от остатка вкладов на указанную дату. Если остаток меньше 400 рублей, то эту сумму
умножат на 15, больше 400 рублей - получите 6 000 рублей.
Компенсация-компенсацией....о ней ниже.
Сумма на достойные похороны выплачивается только из завещанного вклада в Сбербанке, составленного до 01.03.2001 года - лицу, указанному в завещании в размере остатка по счету, но не более 40 000 рублей. Выплачивается сразу - при предъявлении свидетельства о смерти.
Есть еще - возмещение расходов по похоронам - это уже по факту захоронения и при предъявлении документов по уплате захоронения.
Все остальное-компенсация - читайте :
Компенсация по вкладам в сбербанке выплачивается по действующим счетам по состянию на 20.06.1991. В случае, если счета закрыты позже, то в каждом последующем году коэффициент компенсации свой.
Воспользуйтесь калькулятором расчета по компенсации :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/
О компенсационных выплатах :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/kompens/
Ответы на часто встречающиеся вопросы:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/faq/
История выплат компенсаций по вкладам :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/history/
Все остальное-компенсация - читайте :
О компенсационных выплатах :
Ответы на часто встречающиеся вопросы:
История выплат компенсаций по вкладам :
Мама мне рассказывала, что ей предложили компенсацию 20 рублей, а она отказалась, потому, что работница сбербанка ей небрежно бросила две рваные десятки, мама сказала, что такие ей даже обидно взять, а операционистка ей ответила: как хотите дело ваше, больше никаких компенсаций не будет. Я помню, как мама со слезами на глазах рассказывала это.. а теперь после ее смерти, в сбербанке сказали, что все компенсации получены и ничего вам не положено. Вот так нас банки обманывают, даже на том, что вроде бы предусмотрено законом.