Банки и кредиты
как оформить выплату пенсий на пластиковую карту сбербанка?
мама хотела оформить пенсию на обычную зарплатную карту, которые у них есть на работе. возможно ли такое? или нужно новую карточку заводить? на сбер книжку можно же пенсии перечислять, а как сделать чтобы на пластиковую карту перечисления шли? что для этого нужно?
Ответы все не совсем правильные.
Карту Сбербанк-Маэстро-социальная открывает сам пенсионер в Сбербанке. Стоимость изготовления и годового обслуживания карты 50 рублей, через год - второй год обслуживания - 25 рублей.
По такой карте начисляются проценты, как по пенсионной сберкнижке, куда поступают пенсии.
При открытии карты - Вам сразу дадут номер счета карты и реквизиты для предоставления в РУСЗН и Пенсионный фонд.
"Мобильный банк" на карту можно подключить сразу при оформлении (для получения информации о поступлениях и расходах на мобильный телефон) . Стоимость - первые три месяца бесплатно, затем разовая плата 30 рублей каждый месяц.
Владислав Аноцкий
Следует обратить внимание на тот факт, что стоимость выпуска и обслуживания карточки Маэстро Социальная в разных терр. банках Сбербанка России разная. В некоторых регионах эта карточка бесплатна.
на сегодняшний день идти в ПФ не надо, прямо в банке заполните бланк заявления на перечисление и банк сам всё передаст... обслуживание карты стоит 40 руб в год, а мобильный банк-40 руб в месяц... если не осуществлять никаких расчетов (кроме снятия наличных и оплаты квартиры) то за то, чтобы мне сообщили, что я была в банке как-то бессмысленно платить.. размер пенсии и так известен и дата её выплаты тоже
Вашей маме нужно, взяв зарплатную карточку и паспорт, прийти в Сбербанк и попросить распечатать ей реквизиты карточного счёта. А потом ей нужно подать в ПФ РФ заявление о том, что выплачивать пенсию ей нужно на эту карточку - и указать эти реквизиты. Возможно (надо уточнить в Сбербанке) такое заявление можно оформить прямо там: у Сбербанка с ПФ РФ есть соглашение об удостоверении подписей с ПФ РФ по некоторым вопросам.
Новую карточку для получения пенсии оформлять не обязательно.
Идете в сбербанк с пенсионным удостоверением и паспортом. Они вам бесплатно открывают счет и выдают социальную пластикувую карту. Затем идете в пенсионный и пишите заявление с реквизитами счета. И все будут перечеслять на карточку. Обязательно подключите мобильный банк. Очень удобно на телефон приходят смс и видно когда и сколько пришло денег.
Алексей Миронов
МНЕ ОТКАЗАЛЕ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ г. АЛЬМЕТЬЕВСКА ТАТАРСТАН ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ПЕНСИЮ НА ПЛАСТИКОВУЮ КАРТОЧКУ МАМЫ МОТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО ЕЙ БОЛШЕ 80 ЛЕТ ХОТЯ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ВЫДАННАЯ НАТАРИУСОМ НА ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПО ЕЁ ИМУЩЕСТВУ И ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ И ПО ФИНАНСОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ. ЕСЛИ ТАКОЙ ЗАКОН КОТОРЫЙ ОГРАНИЧЕВАЛ ВЫДАЧУ ПЕНСИИ НА ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ!
Вера Голдобина
как называется эта карта?
нужно открыть счет в банке и чтоб на него перечисляли пенсию из пенс. фонда. А затем уже можно получать карточку, правда мне сказали, что она будет готова через 30 дней.
в сбербанке узнайте если конечно в принципе существует такая услуга