Банки и кредиты
В каком банке, можно взять кредит с возможностью досрочного погашения?
откройте страницу потребительские кредиты bank.ru, там в форме есть пункт "Дополнительные условия" , кликните, появится пункт "досрочное погашение", там выберите частичное или полное, нажмите "применить", будет список кредитных предложений
Друзья, Вы все так радуетесь, что банки проводят досрочное погашение без всяких ограничений, закон принят, не имеют права.. .
А кто-то из Вас знает, что такое дифференцированные и аннуитентные платежи? Сбербанк был последним банком, который перешел на аннуитент и дифференцированные платежи - это было его САМОЕ конкурентное преимущество на рынке кредитования !
Как было раньше - дифференцированные платежи - 24.08 взяли кредит и с 24.08 СРАЗУ можете гасить любые суммы хоть каждый день... появились деньги - гасите, еще появились - снова гасите и так хоть 100 раз в день и проценты всегда шли на остаток !!!
Года 2,5 как последний банк - Сбербанк - перешел на аннуитент - Вам дается право досрочного погашения, но только через месяц в дату платежа. То есть, как минимум месяц банк Вас заставляет держать задолженность. Предположим Вы в первый месяц скинули половину суммы, а завтра у Вас неожиданно появились деньги и Вы готовы закрыть кредит полностью. . НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО !!!Только через месяц - в дату погашения по графику Вы сможете это сделать.
Вот, что такое - досрочное погашение. Это и есть - аннуитентные платежи. Так что радоваться особо не нужно !!!))))))))))))
Анхела Фомина
Когда впереди 10 лет, погасить хоть через месяц половину кредита очень полезно заемщику. Разве нет, сударыня Елена?!
Анхела Фомина
Конечно-конечно. Но, что такое месяц перед вечностью? Извините, я сегодня увиделся со своей учительницей, одной из любимейших. А не виделись мы 44 года. Я уже вернулся из города своего детства, я дома, но все еще чуть-чуть в эйфории. И все кажется лучше, чем есть. Я так рад! Лазарева Лидия Александровна. Люблю и помню. И буду помнить. И, слава богу, жива...
"Совкомбанк"
в любом
в райфайзенбанке
в любом! Теперь вступил в силу соответствующий закон, который запрещает банкам собирать излишнюю мзду с клиентов. Данный федеральный закон уже принят в Государственной Думе, принят Советом Федерации и утверждён президентом страны Д. Медведевым.
Теперь вы имеете полное право гасить кредит досрочно, и не опасаться, что вам выставят за это какой-то штраф. Единственное, это нужно уведомить банк за тридцать дней до того, как вы решите закрыть кредит раньше срока.
Tumar Turikbaeva
Спасибо за ответ!А вот такой вариант возможен,что я буду платить каждый месяц,не фиксированную сумму,а сумму-больше.В "Сбербенке" есть потребительский кредит-про него,знаете,что-нибудь?
Анхела Фомина
Ну, не за 30 дней, а хотя бы за пару недель до досрочки. И не обязательно гасить весь остаток кредита сразу. Хоть одну тысячу переплатите - и уже на эту тысячу никогда и никакой процент впоследствии не начислится. Но, еще раз, мало просто платить больше. Без заявления в банк это переплата будет лежать в банке на Вашем счете "мертвым грузом".
Если есть у кого лучше занять до лучших времен. РусОбдиралБанком не связывайся...
Tumar Turikbaeva
Я знаю :)
А Вы в каком городе живете?