Банки и кредиты
Угрозы банковских сотрудников
Моя сестра задолжала банку деньги за 3 месяца и сейчас не имеет возможности оплатить, попала в затруднительную ситуацию, и сейчас находится в больнице! в кредитом договоре оставила меня как контакт для связи! теперь 4,5 раз в день мне звонят агрессивно настроеные мужчины и угрожают МНЕ ЛИЧНО, прислать каких то загадочных сотрудников, из влиятельных организации! так то все бы ничего, вот только я беременная на 7 месяце, а эти прекрасные мужчины доводят меня каждый день до истерики! требуя то деньги, то номер телефона моего отца! может кто нибудь знает, куда можно пожаловаться? муж пытался обьяснить популярно что не стоит звонить мне, но как то не действует (
Когда эти "агрессивно настроенные мужчины" позвонят ещё раз, включите диктофон на запись и сразу требуйте их фамилию, имя, отчество, должность, какую организацию они представляют, их юридический и фактический адрес местопребывания. Отказывайтесь продолжать разговор, если эти данные Вам не предоставляют. Сразу спокойно скажите им, что ваш с ними разговор записывается на диктофон, номер - определен, и если они еще раз вам позвонят, то вы подадите на них заявление в прокуратуру за угрозу физической расправой (статья 119 УК РФ) + на компенсацию морального ущерба (статья 151 ГК РФ) . Будут доставать дальше - идите в прокуратуру и пишите заявление, в котором четко опишите ситуацию, к заявлению приложите распечатку телефонных звонков (ее можно взять у оператора сотовой или стационарной связи) и аудиозаписи самих разговоров.
Это работают коллекторы-к банку прямого отношения не имеют.
Думайте что подписываете-так и смертный приговор себе не глядя подмахнете
проще было сразу обратиться в банк и договориться об отсрочке. все же верят в великую халяву
Ваша сестра совсем Вас не любит.
записывай все разговоры на диктофон, говори им о записи и говори что всё согласна оплатить только через суд, это коллекторы, с судом они связываться не станут.
жалобу в Центробанк
Нужно обратится в банк с просьбой об отсрочке (должны дать) , так же можно записать разговор коллекторов и написать заявление об угрозе
идите в полицию и всё. Говорите, что угрожают, что боитесь. Напишите заявление. Должны разобраться.
трубку не берите и ищите деньги, не отстанут