Банки и кредиты

3 вопроса по теме "финансы и кредит"

1) Какие расходы нельзя отнести к текущим расходам бюджета:
-ассигнования на содержание бюджетных учреждений
-трансферты населению
-бюджетные кредиты на инвестиционные цели
-налоговые кредиты

2) Бюджетные средства, выделяемые бюджету другого уровня или юр. лицу безвозмездно и на безвозвратной основе на осуществлене определённых целевых расходов - это:
-дотация
-субсидия
-субвенция

3) К количественным критериям при отборе проектов, финансируемых Инвестиционным фондом РФ, относЯтся:
-финансовая эффективность
-доля банковского кредита в источниках финансирования не более 25%
-стоимость проекта не должна быть более 3 млрд. рублей

По первым двум вопросам идут расхождения в теории учебника и Википедии. В третьем вопросе нужно, как я понял, выбрать несколько, а я уверен только по поводу варианта 1.

Мнения школьников и людей, не разбирающихся в этом, мне не нужны.

Заранее, спасибо.
Alexandr Buryak
1) -бюджетные кредиты на инвестиционные цели
т. к. в соответствии со ст 68. Текущие расходы бюджетов бюджетного кодекса все остальное к ним относится

2) дотация
т. к СУБСИДИЯ всегда носит целевой характер и выдается под конкретную задачу. Может носить возвратный и безвозвратный характер; однако преобладают безвозвратные. Может быть выдана на соответствующих условиях или безвозмездно.
СУБВЕНЦИЯ-В случае нарушения целевого использования средств помощи, полученных в виде страховой суммы, они подлежат возврату в тот бюджет, из которого получены.

3) ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.06.2008 N 468, от 29.12.2008 N 1064, от 10.03.2009 N 214) Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 2008 г. N 134
Отбор проектов осуществляется на основе следующих критериев:
а) наличие инвестора, подтвердившего готовность к участию в проекте (за исключением концессионного проекта) ;
б) ожидаемый эффект по инновационному развитию экономики в связи с реализацией инновационных проектов;
в) соответствие решаемой задачи при реализации проекта целям социально-экономического развития Российской Федерации и государственного инвестирования на среднесрочную перспективу, а также отраслевым стратегиям развития, утвержденным Правительством Российской Федерации.
Министерство экономического развития Российской Федерации направляет заключение о соответствии проекта критерию, установленному настоящим подпунктом, в Министерство регионального развития Российской Федерации не позднее чем за неделю до заседания инвестиционной комиссии по проведению отбора проектов, претендующих на получение бюджетных ассигнований Фонда, создаваемой Министерством регионального развития Российской Федерации (далее - инвестиционная комиссия) ;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.06.2008 N 468)
г) достижение положительных социальных эффектов, связанных с реализацией проекта;
д) обоснование невозможности реализации проекта без участия бюджетных ассигнований Фонда;
е) стоимость проектов (комплексных инвестиционных проектов) , установленная для получения бюджетных ассигнований Фонда, составляет не менее 5 млрд. рублей.
Какой из пунктов не относится уж сами решите
Евгения Дунаева