Банки и кредиты
за кредИмеют ли права приставы забрать имущество у родителей, сын которых не платит кредит? но прописан у них? не заплатил
но прописан у них? не заплатил займ в частном ИП. документы передали колекторам
По кредитам совершеннолетнего дееспособного сына ни в коем случае не обязаны. Хотя описать имущество сына приставы действительно могут. Но только по решению суда и именно приставы. А не представители банка или «выбиватели долга» коллекторы. Если они будут вам угрожать или шантажировать, идите в полицию с заявлением.
Все дорогостоящие покупки (технику, мебель) совершайте с оформлением документов на свое имя. Доказательством того, что вещи принадлежат не сыну, послужат копии чеков, паспорт бытовой техники и прочего, в которых прописана ваша фамилия или данные другого человека. Уберите из комнаты сына все более-менее ценные вещи, врежьте замок. При посещении приставами это будет лишним аргументом, что сын живет отдельно. Если у него нет своей комнаты договоритесь с друзьями или родственниками о временном хранении.
Почитайте статью: http://www.stolicaprava.ru/articles/zpp/029/029.html
что такое прописан.. . это непонятно, если у меня 10 квартир. . я не могу быть прописан везде. . то что причём тут прописка
если доказано . что иммущество сына. . и хранится у третьих лиц
( не морочте голову.. . или у вас страна дебилов! ) никто не должен доказывать, чт он не баран, ь есть слово презупция невиновности. тоесть человек изначально НЕ ВИНОВЕН!! ! это коллекторам надо доказывать, что то или это принадлежит кому-то
прописан у них - да имеют право
родители должны обратиться в суд и доказать, что арестованное имущество сыну не принадлежит, тогда арест снимут
Родителям нужно собрать все документы на все ценные вещи - чеки, квитанции, док на доставку, кредитные договора, если вещь бралась в кредит, вплоть до расписки от соседей, что эту вещь купили у них (говорят в некоторых случаях проходит) подтверждающие что вещи куплены и принадлежат родителям, без этих доказательст заберут. При показе данных документов даже описывать не имеют право. Стойко выдерживать все нападки, при активном действии обратится в полицию, нервов помотают много, прессинг будет серьезный в отношении родителей. Если сумма не большая лучше рассчитаться, на лекарства больше уйдет. Если большая то держать оборону, проконсультироваться со специалистами как.
могут, если родители не предоставят документы, подтвержд. Что товар куплен не сыном
множественногомножественногомножественногомножественного
В любом случае- ЕСЛИ ПРИШЛИ (СКАЗАЛИ) к сыну, дочери, то отшиваете просто. НЕТ ДОМА. и всё. ну и если позволяет квартира то да комната ЗАПЕРТАЯ (КЛЮЧЕЙ НЕТ ломать не имеют права) Пускай присылают увидомление под роспись именно должнеку. Сами ни каких квидомлений ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ не берите и не подписывайте. И ВООБЩЕ ТО если это не ПРИСТАВЫ ПО СУДЕБНОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ, то СРАЗУ ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ (через 112-2 по сотику) и говорите что вас тут грабят убивают насилуют группа неизвестных вооружонных людей. А если квартира на охране- нажимайте тревожную кнопку