Банки и кредиты

Подскажите, если срок действия пластиковой карты заканчивается в декабре 2012г. +++

Когда нужно обратиться в банк с просьбой о ее продлении/замене?
Юля L
если активно пользуетесь картой, то она сама перевыпустится и придет в отделение банка, где вы изначально ее получали (где открыт счет) без всяких заявлений. приходит обычно в последний месяц действия, то есть у вас примерно в начале декабря она должна придти. обратиться можете в любой день до конца декабря. с паспортом естественно. старую карту забирают, новую тут же выдают. счет и пин прежний
Эльвира Рзаева
Лучший ответ
обратись за неделю до окончания срока обслуживания
С госбанками -на самотек это дело пускать нельзя. Сам 2 месяца назад расчитывался картой в магазине и платеж не прошел - срок действия карты истек ( как назло - в этот же день) . Налички не было ни копейки - пришлось бежать домой.
Пошел в отделение СБЕРА на другой день: операционист выдала мне новую карту, пришедшую к ним 2 недели назад. При этом девушке мне сказала, что контроль сроков - это личные проблемы владельца карты.. .
Так что: следите за сроками и за 2-3 недели до его окончания - напомните сотрудникам банка о скором истечении срока действия дебетовой карты...
Мне сами прислали, без всяких звонков, где-то за месяц-полтора до окончания
Юля L Сбербанк? )
За месяц обратись и тебе её перевыпустят, а если не обратишься то она перевыпустится автоматически, старая заблокируется и просто через пару недель надо прийти в банк и забрать новую