Ника, вы ничего никому не должны, при условии, что последние 6 месяцев не пользовались картой. Карты надо сдать в банк и закрыть счет (Вам скажут в банке дату закрытия счета) .
В будущем будьте внимательны и, если карта Вам не нужна, то сдайте ее (ни в коем случае не порезав карту самостоятельно) и закройте счет карты в банке. Банки бывают разные.. могут и востребовать задолженность..
Банки и кредиты
Истек срок карты сбербанка. . вопрос внутри
Вам и карты не обязательно брать... просто идете с паспортом... но раз карты на руках и их приложите... без проблем закроете счета... а задолженности могут быть, если у вас подключен Мобильный банк и у вас высчитывают ежемесячный платеж за пользование им....
сходи в банк закажи новую
Мuxаммаd Мuxаммаdi
вопрос о закрытии счетов а не о новых картах) я дополнила
Вам необходимо обратиться в банк либо по номеру 88005555550 (звонок бесплатный) , вам там всё объяснят и скажут остатки на счетах. Вам необходимы только паспорт и банковская карта.
карта является собственностью банка, она лишь для того что-бы ты могла быстрей и удобней пользоваться своими сбережениями на счетах, у карты срок истек а счет никуда не делся! если баланс нулевой на счету, то мзда за обслуживание карты снимают только раз в минус потом нет (это в сбере) а вот абон плата за ведение счета 1 раз в год и не важно пользовались им или нет, берем паспорт идем в отделение банка где открывали счет, оплачиваем задолжность или снимаем остатки и закрываем счет.
ну и где вопрос?
Мuxаммаd Мuxаммаdi
есть, дополнила. Просто недавно на проекте, не совсем разбираюсь когда и где писать)