Банки и кредиты
мошенники сбербанк вопрос внутри
позвонили якобы из сбербанка и сказали что у вас была попытка снять деньги со счета. назвали мамино ФИО адрес прописки и сказали приехать в отделение банка в центре города Мама тут же пошла отделение где у нее лежат деньги и ей сказали что это мошенничество от банка ей звонков не было Чего добиваются эти мошенники?
Старый развод их вероятно цель была подвести человека к банкомату, имя и данные есть из какой-нибудь базы данных например мобильных операторов, их сейчас много продают. Либо вообще хотели выставить квартиру и позвонили, чтобы мать уехала. А может специально вызвали в нужное отделение чтоб проследить и как выглядит человек да тьма вариантов
Из Сбербанка вам могут позвонить только с номера "900", запомните это простое правило, и все у вас будет нормально...
Ярослав Коршун
звонили на домашний а не мобильный
что ваша мама начнет прятать деньги на их счет с перепугу
Вашей маме надо объяснить чтобы не реагировала на такие звонки. Они не звонят, а смс приходит автоматическая. Активировали вашу карту. Телефон же сбербанка есть, почему не позвонить было туда, в отделение и перепроверить?
нужно звонить по горячей линии прежде чем идти
Город-деревню не научит
Банк никогда не звонит по таким вопросам, а тупо блокирует карту.
Когда звонит банк, на экране высвечивается либо название банка, либо федеральный номер типа 8 800 ...либо сервисный номер ( у сбера - 900). Если звонок с обычного телефона, то явно мошенники.
Ярослав Коршун
звонили на домашний а не мобильный
познакомиться хотели
вот вам и ответ на ваш взгляд на инт одни воры в инте а вы недопонимаете
Ярослав Коршун
вообще то нам на телефон позвонили причем тут интернет???
Старый развод их вероятно цель была подвести человека к банкомату, имя и данные есть из какой-нибудь базы данных например мобильных операторов, их сейчас много продают. Либо вообще хотели выставить квартиру и позвонили, чтобы мать уехала. А может специально вызвали в нужное отделение чтоб проследить и как выглядит человек да тьма вариантов. Вашей маме надо объяснить чтобы не реагировала на такие звонки. Они не звонят, а смс приходит автоматическая. Активировали вашу карту. Телефон же сбербанка есть, почему не позвонить было туда, в отделение и перепроверить?