Нет, Россельхозбанк к ним не относится. Там ставки ниже 11% годовых, что считается низкими. В других банках есть более выгодные вклады. Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Ставки сейчас в России доходят до 12,75% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
в каком банке по вкладу самые большие проценты? Относится ли к этим банкам Россельхозбанк?
Россель - это банк, на 100% принадлежащий - Правительству России. Соответственно, это госбанк. Надежный, вероятно, раз принадлежит государству.
А основное правило инвестора гласит: надежный финансовый инструмент - приносит минимальный доход. И - наоборот...
А Вы в каком городе живете? В Москве, например, много банков, которые предлагают хорошие условия.
как запретить пенсионному фонду арест моих счетов .без моего ведома списывают с расчетного счета .