Банки и кредиты

вопрос про вклады в банках

допустим я имею около 1 миллиона рублей. как наиболее выгодно вложить эти деньги? если их снять через 10 лет, с процентами или раньше. допустим по 7% годовых, означает что ежегодно к сумме будет плюсоваться 70 тысяч рублей? налог тоже будет взиматься за это?

варианты с вкладом в акции не подходят, хотя и прибыльнее банков. помогите разобраться
Если не совсем теме, не советую влезать в инвестиционные проекты. :)
Хотите спать спокойно, почитайте Закон о страховании вкладов. До 700 тыр. можно вообще не волноваться. Получите свое + проценты. Даже при отзыве у банка лицензии. Срок - в пределах месяца.
Будут ли присоединяться начисленные проценты к вкладу зависит от условий вклада который Вы выберете. :)
Условия можно посмотреть на сайте любого банка в разделе - частным инвесторам. Например http://www.sbrf.ru/ (никак не реклама) )))))) (ИМХО. Никогда не связывался и не намерен в будущем. :) )
Катюха)))) *******
Лучший ответ
Можно купить сертификат в Сбербанке России. Правда сертификат действует всего один год. Ровно через год придете и вновь преобретете сертификат. Там вроде 10% годовых.
Сертификат на предъявителя, можно хранить в самом сбербанке. Удобство заключается в том, что за сертификат дают самые большие % годовых, да и если будет (не дай Бог) дефолт, деньги Вам в любом случае выплатят. Это из личного опыта. Также из ситуации дефолта 1998 года. В сбербанке выдавали деньги в дефолт. В других банках либо давали часть суммы, либо вместо долларов, давали рубли но по заниженному курсу.
Андрей Евсеев
Евгения Гришова "сертификат действует всего один год"
Нет, не 1 год, сроки можно выбирать от 91 дня до 3 лет.
Алексей, чтобы наиболее выгодно вложить, нужно Вам подобрать наиболее выгодный вклад под Ваши конкретные условия. Срочных вкладов на 10 лет не бывает, максимум 5 лет и то не факт, что это самый выгодный вариант. Условия разные. Есть начисление процентов ежемесячное, есть ежегодное или вообще в конце срока. Выплата процентов бывает разной - на отдельный счет или же присоединение процентов ко вкладу (капитализация) . Чем чаще происходит капитализация процентов, тем выгоднее вкладчику. Налог на доходы взимается только, если ставка превышает 13,25% годовых на сегодняшний день, но таких вкладов сейчас нет, максимум 12,75% годовых. По новогодним акциям будет, возможно, ещё выше. Имея 1 млн руб. , можно ежемесячно получать не менее 10 000 руб.
Вообще, вклады - самый надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения (ставки-то в 2 раза выше) .
Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
ищите вклады до 700000 с капитализацией %
Не советую банк для вкладов, не забывайте % инфляции выше, чем банк предлагает. Банк позволяет хранить деньги и пользоваться ими.
Преуспевающие бизнесмены 10% от дохода вкладывают в инвестиции, доходы приумножают, инвестируя в несколько проектов. Джефф Кларк подсчитал, что при нынешних темпах динамики монетарной базы унция золота будет стоить в январе 2014 года около $2300 — примерно на 30% дороже, чем сейчас. То есть это доходность за предстоящие 15 месяцев.
Инвестиционное золото, ПРОЕКТ крупной компании по производству золота!
skype: IRINA_POCHECHUY1
да, возможны условия вклада, когда проценты каждый год (или чаще) приплюсовываются к сумме вклада. налог взимается при процентной ставке по вкладу свыше 13.25% годовых, то есть по депозитам со ставками меньше 13,25% налог платить не придется. однако ставка 7% не покроет инфляционных потерь, даже с учетом постоянного прибавления прибыли к сумме вклада. то есть, с таким депозитом богаче через 10 лет вы не станете

Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru/lt