допустим я имею около 1 миллиона рублей. как наиболее выгодно вложить эти деньги? если их снять через 10 лет, с процентами или раньше. допустим по 7% годовых, означает что ежегодно к сумме будет плюсоваться 70 тысяч рублей? налог тоже будет взиматься за это?
варианты с вкладом в акции не подходят, хотя и прибыльнее банков. помогите разобраться
Банки и кредиты
вопрос про вклады в банках
Если не совсем теме, не советую влезать в инвестиционные проекты. :)
Хотите спать спокойно, почитайте Закон о страховании вкладов. До 700 тыр. можно вообще не волноваться. Получите свое + проценты. Даже при отзыве у банка лицензии. Срок - в пределах месяца.
Будут ли присоединяться начисленные проценты к вкладу зависит от условий вклада который Вы выберете. :)
Условия можно посмотреть на сайте любого банка в разделе - частным инвесторам. Например http://www.sbrf.ru/ (никак не реклама) )))))) (ИМХО. Никогда не связывался и не намерен в будущем. :) )
Можно купить сертификат в Сбербанке России. Правда сертификат действует всего один год. Ровно через год придете и вновь преобретете сертификат. Там вроде 10% годовых.
Сертификат на предъявителя, можно хранить в самом сбербанке. Удобство заключается в том, что за сертификат дают самые большие % годовых, да и если будет (не дай Бог) дефолт, деньги Вам в любом случае выплатят. Это из личного опыта. Также из ситуации дефолта 1998 года. В сбербанке выдавали деньги в дефолт. В других банках либо давали часть суммы, либо вместо долларов, давали рубли но по заниженному курсу.
Алексей, чтобы наиболее выгодно вложить, нужно Вам подобрать наиболее выгодный вклад под Ваши конкретные условия. Срочных вкладов на 10 лет не бывает, максимум 5 лет и то не факт, что это самый выгодный вариант. Условия разные. Есть начисление процентов ежемесячное, есть ежегодное или вообще в конце срока. Выплата процентов бывает разной - на отдельный счет или же присоединение процентов ко вкладу (капитализация) . Чем чаще происходит капитализация процентов, тем выгоднее вкладчику. Налог на доходы взимается только, если ставка превышает 13,25% годовых на сегодняшний день, но таких вкладов сейчас нет, максимум 12,75% годовых. По новогодним акциям будет, возможно, ещё выше. Имея 1 млн руб. , можно ежемесячно получать не менее 10 000 руб.
Вообще, вклады - самый надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения (ставки-то в 2 раза выше) .
Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
ищите вклады до 700000 с капитализацией %
Не советую банк для вкладов, не забывайте % инфляции выше, чем банк предлагает. Банк позволяет хранить деньги и пользоваться ими.
Преуспевающие бизнесмены 10% от дохода вкладывают в инвестиции, доходы приумножают, инвестируя в несколько проектов. Джефф Кларк подсчитал, что при нынешних темпах динамики монетарной базы унция золота будет стоить в январе 2014 года около $2300 — примерно на 30% дороже, чем сейчас. То есть это доходность за предстоящие 15 месяцев.
Инвестиционное золото, ПРОЕКТ крупной компании по производству золота!
skype: IRINA_POCHECHUY1
да, возможны условия вклада, когда проценты каждый год (или чаще) приплюсовываются к сумме вклада. налог взимается при процентной ставке по вкладу свыше 13.25% годовых, то есть по депозитам со ставками меньше 13,25% налог платить не придется. однако ставка 7% не покроет инфляционных потерь, даже с учетом постоянного прибавления прибыли к сумме вклада. то есть, с таким депозитом богаче через 10 лет вы не станете
Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru/lt
Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru/lt