На днях хочу сделать банковский вклад. Я студент и до этого с банками дела не имел вообще. Каков алгоритм оформления вклада? Вклад делается в день моего обращения в банк? Большой там договор и что, нужно его весь читать?
P.S. Остановился на Инвестбанке, там сейчас 11% годовых.
Банки и кредиты
Вклад в банке
Вы несете деньги в банк (а не забираете их) , значит, по идее, Вас там должны встретить с цветами и шампанским.
:)
Обычно, когда человек хочет положить деньги в банк, ему там всё очень охотно рассказывают и охотно отвечают на все вопросы. Так что всё Вам там расскажут. А если что неясно, то не стесняйтесь спросить. Помучайте их своими вопросами. Они ОБЯЗАНЫ Вам отвечать.
Договор надо читать ВЕСЬ. Привыкайте к этому. Но особенно надо внимательно читать в договоре то, что написано самым мелким шрифтом. Часто именно там кроется дьявол.
:)
Договор обязательно прочитайте, но маловероятно что там будет намахалово, т. к. банкиры понимают что вкладчики на порядок умнее заемщиков и дешевыми средствами типа мелкого шрифта их не намахаешь.
Договор прочитать желательно.
Он заключается в день оформления вклада. При себе надо иметь паспорт и ту сумму, которую хочешь положить на вклад.
Выясни, с капитализацией проценты или нет, как часто начисляются (каждый месяц или в конце срока вклада и т.п.). Проценты могут начисляться и переводиться на отдельный счёт. А могут присоединяться к сумме вклада, и в следующий месяц новые проценты начисляются уже на увеличившуюся сумму - это и есть капитализация процентов.
Выясни также, можно ли пополнять вклад. Если можно, то ты сможешь не только проценты на уже накопленное получать, но и продолжать копить, докладывая новые суммы.
Процедура открытия вклада занимает минут 10.
Удачи!
Правильно. Вклад открывают в день обращения. Алгирит один. пришел, положил средства, ушел. Договор можешь не читать, везде смысл примерно одинаков. Главное, чтобы устраивали общие параметры вклада.