вот я хочу положить 10 000 руб. на депозит в банк ЗАО "Банк Русский Стандарт" на 6 месяцев. на сайте написано: 10 000 руб. на 6 месяцев: доход 521 руб. (ставка 10,5%). я считаю по формуле: 10000*(1+0,105*0,6)=10630!т. е. 630-521=109руб, куда то пропадает, куда? может я не правильно считаю? или что то не до понял, подскажите кто чем может, если что вот сайт, где это написано: http://uslugi.yandex.ru/banki/deposits/product.xml?id=290336®ion=5&rate-id=14018173&sum=10000¤cy=1&period=3&days=&p-sum=520.68&rate=10.5&min-cp=&permonth=&pricing-model= заранее спасибо!
P.S.:может лучше тогда посоветуете, куда положить небольшую сумму денег, для дольнейшего пополнения и не снимания с счёта.
Банки и кредиты
объясните мне пожалуйста по поводу депозита?
Антон! Просто Вы умножили 0,105 на 0,6, а нужно было на 0,5 (полгода!) , а точнее на 180/365, исходя из расчета на том сайте, где Вы смотрели.
Вообще, в других банках есть выгоднее вклады, Вы же видели на Яндексе. Тем более, если Вы копить собираетесь, регулярно откладывая. Если хотите, могу Вам подсказать, помочь с поиском вклада под конкретные условия как финансист, опытный вкладчик.
Помните, что при сумме до 700 тыс. руб. риска для вклада нет в любом банке в силу тотального госстрахования. Говорю с полным знанием ситуации. И чем выше будет ставка, тем лучше сможете сберечь накопления от инфляции, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу!
Саят
я собираюсь копить,по немногу....если есть варианты слушаю предложения,буду очень признателен...
А что это - "0,6"? "Гуру", блин.. . В чем прав, это в том, что неправильно. Не знаешь, не понял, неграмотный и...
Саят
не можешь посоветовать иди мимо.ясно????
Нужно 10 000 х 10,5% = 1050 руб - это проценты за год. В году 366 дней. 1050 :366 = 2,86 руб - это за день. 2,86 х183дня = 525руб
Тоник! Формула расчета процентов законами не регламентирована. Банки сами математику прописывают в своих внутренних инструкциях. Так что иди на сайт конкретного банка и разбирайся по взрослому! :)
10,5 - это ставка на 12 мес значит за 6 мес будет половина 5,25%