Банки и кредиты

Проблема с банкоматом

Сегодня с утра пошёл снимать деньги с карточки. Засунул карту в банкомат, но выбор языка, запрос пинкода не показало на экране. Карту обратно не выдало, банкомат остался в прежнем состаянии с заставкой. Подошёл другой человек его карту банкомат не принял, видимо моя там застряла. Позвонил по номеру указанному на банкомате, сказали позвонить по другому. Там расскажут процедуру получения карты обратно и сказали что сегодня должны будут выехать специалисти по решению проблем с банкоматом.

Скажите могут ли меня вызвать к банкомату в процесс изъятия карты? Карта банка другой страны... Как карту получить обратно, карта неперсонифицированная (не указано имя и фамилия владельца)
Maksim Iksanov
Очень важно, карта того банка, которого банкомат или другого. "На извлечении" по любому присутствовать не дадут. После извлечения тоже сразу никто не отдаст. Сначала проведут у себя в банке по документам. После этого отправят по месту выдачи. И вот тут важно, то что я спросил в начале вопроса. Если карта того же банка, то, с большой долей вероятности, окажется в его отделении, где получали карту. Это если она исправна. (карта могла сломаться, стереться информация с носителя) . И с документами получите. Срок от двух недель, обычно. В сбере и альфе (и других крупных банках) , обычно дольше.

Обычно намного быстрее идти в СВОЙ (и свое отделение) банк, писать утерю (в подробностях правду, "зажевал" такой то банкомат, такого то банка по адресу, при таких обстоятельствах) . И заказывать новую. Чаще всего новая будет готова быстрее чем придет (и придет ли старая) . Остаток переносится. Понятно все документы подтверждающие иметь с собой.

В Вашем случае, до Вашего банка из банка которого банкомат будет идти месяцы. Отправляют партиями. Особо если страна другая, то вообще, обычно не отправляют. Так что сразу думайте о заказе новой. Старая, после того, как Вы ее заблокируете будет бесполезным кусочком пластика. Ее выкинут. Либо в банке банкомата, либо в Вашем банке. Или дадут (с гасящей дыркой) выкинуть Вам.

Что требует Ваш банк, для заказа новой карты вместо утерянной я знать не могу. Обычно личную явку (или электронную подпись в банк-клиенте) заявление об утере. Личный документ. Если карта не персоналифицирована, то, возможно, она корпоративная (Вы не написали) тогда еще от фирмы доки. Звоните о подробностях в свой банк.

Заблокируйте старую карту (онлайн, по телефону или личной явкой) в своем банке. И забудьте о ней. Никто Вас "тягать" никуда не будет. С небольшой долей вероятности, когда старая (бесполезная) карта придет обратно в Ваше отделение (если еще придет) , Вашего банка Вам сообщат (мылом или по телефону) и предложат забрать. Ну и заберете "по пути", или не забирайте, будет у них валяться. После блокировки это не больше чем сувенир. Или сырье для изготовления медиатора для гитары. :) Классные медиаторы получаются из банковского пластика, я НЕ шучу.
Юрий Зверлин
Лучший ответ
Старую карту заблокируйте...
Марат Сыдыков