Банки и кредиты

а правда ли - если не отдавать кредит 3,5 года, то он списывается и клиент ничего не должен ?))

мне то с кредитами раньше не приходилось связываться ))) просто услышал эту инфу на стороне )
Действительно ИДС составляет 3 года) Общий срок исковой давности устанавливается законодательством равным трем годом для отношений с участием граждан, а также для всех иных отношений независимо от их субъектов. После этого банк через суд не сможет с Вас ничего взыскать. Но коллекторы действительно будут пытаться психологически давить и требовать возврат долга)
Серж Помазкин
Лучший ответ
Мечтаешь стать вором?
Андрей тог да бы все брали и не платили .
списание не происходит.
Если даже клиент умерает то долг переносится на жену или взрослых детей старше 21 года.
Размечтался... (((((
не правда, существует федеральный закон о неуплате кредита, в любом случае все равно сдерут
Оксана П
более 3 лет с последнего платежа - истекает срок исковой давности по суду и как бы правовых методов взыскания не остается, Но коллекторы все равно продолжат нервы мотать
Да ПРАВДА!!! !
В Гражданском Кодексе есть статься (номер ее на вскидку не скажу)
Там написано то, что если в течении трех лет банк вам не звонил и вы с ним не общались, вы можете подать на суд о аннулировании кредита. И выиграете его!
Что это значит - поменяйте номер мобилы и не подходите к доманему телефону в течении трех лет. А потом смело подавай те в суд. Со словами что вы с банком в течении трех лет не разговаривали и они вас не информировали о задолженности.
И будет Вам счастье!
не платите хоть лет 10, вам наложат арест на ваше имущества (квартира, машина, дача) и вы не сможете ее продать, подарить и т. к. пока не оплатите долг и проценты со штрафами набежавшие за 10 лет
$$$ М@рин@ $$$