Согласен, что в ПИФах обмана нет, просто времена не лучшие сейчас. Поэтому лучше на банковский вклад. Ставки сейчас в России доходят до 12,55% годовых. Это самый надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений. Сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
ПИФ или ДЕПОЗИТ? Если ПИФ то какой у куда и риски?
Внешторгбанк например предлагает внешнее управление капиталом. А ПИФы в топку. Или хочешь потом стоять в толпе идиотов с плакатом "Помогите обманутым вкладчикам"?
может быть мой ответ на вопрос покажется неудобным, но начинать нужно с определения уровня приемлемого риска. если вы понимаете, какие потери из этой суммы вы способны спокойно пережить, дальше думаем, какие рынки могут вам подойти для размещения ваших средств.. .к сожалению, если вы желаете получить доход превышающий инфляцию, вам придется принимать риск потери части вложенных средств в случае неблагоприятной ситуации на рынке. причем чем больший доход вы желаете получить, тем существеннее риски
депозит не даст вам прибыли, перекрывающей инфляцию. в пифе вероятность получения более высокой прибыли есть, но есть и риск потери части вложений. посмотрите статистику по пифам, в интернете ее много, и принимайте решение.. .
Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru
Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru
И там и там риски! Государство не обманешь! Халявы нет! в ПИФе кинут, на депозите инфляция съест. Мы в России-а это уже риск!
лучше в ПИФ... а куда ..ищите, что именно Вам подойдет. .
здесь конечно и риски существенны.. но зато и результат эффектнее
В ПИФе обмана нет, как пишут некоторые, но удачное время для них кончилось, , 2012 был самым убыточным. Не надо.
Паф