Банки и кредиты

ЧТО будет если взять деньги в банке и не возвращать

Если есть имущество, то его по решению суда, скорее всего, отберут приставы. Это не относится к квартире. Последнюю квартиру отобрать они не имеют права.
Если у вас нет имущества, то ничего страшного не произойдет.
Банки не торопятся обращаться в суд, т. к. суды часто становятся на сторону заёмщика (в суде могут сильно уменьшить сумму задолженности) . Поэтому, в течение исковой давности (3 года) вас будут постоянно "доставать" назойливые коллекторы. Они будут просить и угрожать. Но ничего вам сделать не смогут.
Далее дело передадут в суд. Но и в этом случае ничего страшного не будет. Суд обяжет выплачивать определённую долю из зарплаты. Но если вы работаете неофициально, или официальная зп маленькая - то платежи эти будут мизерными. )))
В тюрьму вас никто не посадит, если не было откровенного мошенничества с вашей стороны.
Если банк не успеет обратиться в суд в течение срока давности (3 года) , то вам этот кредит отдавать уже не надо. Обращаю внимание: срок исковой давности считается с момента последнего платежа по кредиту или с момента фиксации обещания уплатить долг (письменная расписка, запись телефонного разговора, видеозапись и т. д.) . Поэтому не подписывайте никаких бумаг и не давайте обещания уплатить долг. Если не будет суда, через 3 года вам этот долг простят)) )
Также можно самому подать в суд с заявлением о банкротстве.
Так что сильно не переживайте.
Елена Лоскут
Лучший ответ
А что будет с тем, кто у тебя займет и не вернет?!
Денис Голяткин
веселая жызнь у тебя будет
сначала немного побегаешь, родителяим нервы потреплешь. .
потом тебя всё же поймают... понатягивают тебе очко на жопу... всё такое... .
удовольствие получишь однозначно....:)
будет твой дом- тюрьма....
С*
Света ****
плохие последствия
уголовной статьи за не возврат кредита физическим лицом - НЕТ! Банк решает кому давать. . Одноклассник два кредита на сумму 350.000руб, не отдаёт уже 4 года. Никаких следователей никакой полиции, всё ок. Только приезжают и ищут очень грубого вида люди... Он от них прячатся, сначала не открывал дверь, потом поменял квартиру.. И сейчас без напрягов живёт уже 1.5 года...
сначала будут звонить и приходить с уговорами- угрозами. Потом банк может подать в суд. Суд может обязать вас выплачивать долг. Если вы не выполните решение суда, к вам придут приставы, опишут ваше имущество, продадут с торгов, деньги отдадут банку. Если у вас нет имущества, вас посадят в тюрьму, там вы будете работать, а вашу зарплату будут перечислять банку.
Y*
Yana *
Я просто удивляюсь таким людям, как ты! Тебе деньги никто дарить не будет, взял-отдай! А потом такие как ты жалуются на коллекторов, что они такие-сякие, а чем ты думал когда брал ЧУЖИЕ деньги?
Ничего не будет, если за границу сленяешь.
Hasan Madagov
Придут коллекторы/приставы и убедят, что по долгам платить надо.