Банки и кредиты
Меня попросили завести в банке бесплатную карту и продать её за 4000р Стоит ли так поступить или это может быть обман?!
Попросили сделать это знакомые которым я в принципе доверяю, но вообще возможно ли какие то махинации с банковскими картами? На них же нельзя ни взять кредиты ничего! И для каких целей это им может понадобиться??
Ни в коем случае не соглашайтесь. За эти 4 тысячи проблем себе наберете немерено вплоть до уголовной ответственности. Фирмы обнальщики просят заводить такие карты всех. они уходят от уплаты комиссий с их помощью. допустим некой организации нужно уйти от уплаты налогов. она переводит сумму обнальщикам и они переводят средства якобы по договорам на карты физических лиц, как правило используя те банки где нет комиссии за снятие. и затем снимают данные суммы, процент оставляют себе и оставшуюся сумму отдают наличкой тем, кто воспользовался их услугами. наказуемо это. Нарушение закона о противодействии легализации (отмыванию) доходов полученных преступным путем и финансирование терроризма. А неименные карты они не любят использовать, так как при поступлении больших сумм (иногда даже большая это 20тыс) данные карты блокируются. На именную карту перечислять можно до 600000 без контроля
заведите две на один счет, одну оставьте)))
Левые переводы) к примеру с краденых карт) я бы не советовал за такие гроши подставлять попу))
деньги нужно обналичивать)) ) даже украденные)))
Если короче - вы будете владельцем сомнительного расчетного счета, и если их раскроют - в тюрьму сядете вы.
А если еще и кредитный лимит дадут на эту карту, у вас будут двойные проблемы. То есть - по закону и долг перед банками.
Не связывайтесь, они вас подставляют.
А какая проблема знакомым на себя взять карту? Есть, к примеру, карта не именная, дебетовая, банка связной. Там такая тема, что если ей пользоваться активно, Вам открывают кредитный лимит. Соответственно люди могут определённое время делать вид, что активно пользуются картой, прокручивая свои деньги, а с получением кредитного лимита просто всё снять. А оплачивать кредит соответственно придётся Вам, потому как карта Ваша. . Кредитные лимиты у них разные. У меня знакомый было дело получил 150000. Вот и думайте.. Это конечно хорошо, что вы доверяете, но в душу не заглянешь..
Ну если Вам нужны проблемы-соглашайтесь
Продайте им карту, а при получении 4000р сразу-же заблокируйте её.
мало платят скажу если хочешь соглашася от 6к хотя бы за 9к можно проблемы всегда могут возникнуть даже если ты абсалютно чистый перед законом тут дело твое везде есть свой риск и свои нюансы а на счет закона если это в первый раз то ты просто скажи что ты не знал для чего это ведь причин тут действительно много от легальных целей колекцианирований в плоть до обнала денег за черные дела
Обналичка, с разных "плохих" фирм на Вашу карту будут поступать "грязные" деньги, а потом через банкомат обналичиваться. Подстава, не соглашайтесь.
Такой вопрос. Предложили мне завести карту. На неё перечесляют норм сумму. Мне дают ещё карту оплачивают поездку по 3м разным городам. И в конце мне дают 15т и покупают билет обратно. В чём подвох?
Ты же не знаешь чем они занимаются? Может воруют деньги с кредиток и будут через твою переводить себе. А когда придут дяденьки и под белые рученьки, ой как будет весело!
вы возьмете а кто то снимет деньги