Банки и кредиты

Почему не дают кредит, если нет кредитной истории? Ну вот не надо было раньше человеку кредит, а сейчас понадобился!

Смотря какую сумму планируете взять. Действительно если речь идёт о крупной сумме, то без хорошей ки вероятность отказа, гораздо выше.
Наталья Чебина
Лучший ответ
Виктор Карнеенко Копейки берем 150т.
Наталья Чебина Тогда не очень понятна политика банка.Обычно такого не бывает.Всё же рекомендую взять ки, в банке, котором отказали.Имеете право взять бесплатно.Если действительно ки чистая, то можно взять небольшой кредит к примеру тысяч 20, на 3 месяца в Русском стандарте(Если оплатите без просрочек, после этого банка,для вас будут открыты все дороги.)
Не дают кредит не потому, что у Вас нет кредитной истории, так бы никто не получил.. все когда-то первый кредит берут.

Выдача кредита зависит от Вашей зарплаты, стажа, наличия (отсутствия) положительной (отрицательной) кредитной истории в БКИ (Бюро Кредитных Историй) , наличия (отсутствия) других обязательств (например, алименты) или другие непогашенные кредиты и "интенсивность" их погашения, наличие (отсутствие) судимостей, административных правонарушений, штрафов, своевременность уплаты налогов, предоставление в банк достоверной информации, наличия семьи, ее совокупный доход, количество иждивенцев в семье, своевременность выплаты зарплаты Вашим предприятием, стабильностью предприятия и т. д.
Юрий Зарва
На самом деле это либо некачественная работа кредитного менеджера и других подразделений банка, которые участвуют при выдачи кредита, либо есть другие причины. Попробуйте обратиться в другой банк либо через пол года попробуйте подать заявку в другом отделении этого же банка. А на самом деле сделать кредитную историю не так уж трудно. Возьмите в магазине например фотоаппарат за 2,5 тыс. руб в кредит, выплатите через 3 месяца и положительная кредитная история готова
Валерий Клягин
Марина Александрова пробовал взять телефон в кредит, его не дают хотя кредитная история пустая
На самом деле, ко всем кредитам, ипотекам и остальным банковским продуктам, стоит присматриваться. Потому, как, банки всегда конкурируют между собой, от чего, постоянно меняются условия кредитования, пакет документов, суммы, проценты, одобрения и т. д.
Какие и когда кредиты выгоднее, по всем банкам если искать, можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/the-most-profitable-loan
Денис Калинин
да
Иван Попов