Банки и кредиты
кто такой резидент банка
РЕЗИДЕНТ — (лат. residens — сидящий, остающийся на месте) 1) в налоговом праве: лицо (юридическое или физическое) , постоянно зарегистрированное или постоянно проживающее в данной стране. Физическое лицо рассматривается как Р. страны, если проживает в ней более 6 мес. в данном налоговом году, имеет там «центр своих жизненных и деловых интересов» , или удовлетворяет другому критерию, установленному внутренним законодательством. этой страны. Для юридических лиц статус Р. обычно определяется на основе места их образования, регистрации, местонахождения «центра управления» , других аналогичных критериев; 2) дипломатическое или иное официальное представительство Российской Федерации за ее пределами; 3) предприятие или организация, не являющееся юридическим лицом, созданное в соответствии с действующим законодательством, с местонахождением на территории Российской Федерации.
1) в налогом праве: лицо (юридическое или физическое) , постоянно зарегистрированное или постоянно проживающее в данной стране. Физическое лицо рассматривается как резидент страны, если проживает в ней более 6 месяцев в данном налоговом году, имеет там 'центр своих жизненных и деловых интересов', или удовлетворяет другому критерию, установленному внутренними законодательством этой страны. Для юридических лиц статус резидента обычно определяется на основе места их образования, регистрации, местонахождения 'центра управления', других аналогичных критериев; 2) дипломатическое или иное официальное представительство Российской Федерации за ее пределами; 3) предприятие или организация, не являющееся юридическим лицом, созданное в соответствии с действующим законодательством, с местонахождением на территории Российской Федерации.