Банки и кредиты
Всем привет. Кто что скажет о пластиковой карте Тинькофф? Стоит ли ее брать?
Это один из первых банков, которые уже всем налево и направо раздают эти карты. Поскольку я банковский работник могу точно сказать: не при каких обстоятельствах ее не берите, если только экстренный случай, связанный со здоровъем. Проценты по ней примерно 50 -60% сверху взятой вами суммы, просто они грамотно спрятаны, вы даже не поймете, а когда поймете будет поздно. Любой просроченный платеж облагается помимо прочего и штрафными санкциями, это конечно прописано все в договоре оферты, но очень малененькими буквами. Для сравнения: нормальный кредит выдается под 12-13% и банк имеет возможность в случае несвоевременной уплаты должником пролонгировать долг без штрафных санкций и пеней. И запомните самый дорогой кредит- это кредитная карта, с которой банк возьмет процент даже при обналичивании денег в банкомате+ 4%. Итого делайте вывод сами.
Да уж.. . Лучше бы Евгения промолчала, что она банковский работник, и не позорилась со своими кредитами под 12-13%!
Давайте я Вам подробно расскажу. Тарифы устанавливаются индивидуально! Поначалу лимит небольшой будет - 4-10 тыс. руб. А потом по мере пользования картой и формирования кредитной истории можно будет увеличить лимит. Наличные по этой карте не снимайте! Крайне невыгодно. Оплачивайте в магазинах по безналу. Тогда можно будет пользоваться беспроцентным периодом по карте, когда Вы не платите процентов, грейс-период честный. И, конечно, своевременно оплачивайте задолженность.
Что касается ставок, то их две. Одна для операций безналичной оплаты в торговых точках - от 24% до 29,9% годовых. И вторая - по операциям снятия наличных с карты - от 33% до 39,9% годовых. Вот такая карта.
Ещё раз - тарифы устанавливаются индивидуально по данным анкеты и становятся известными Вам ещё до активации карты.
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!
Смотря для чего хотите брать)) вопрос на данный момент состоит в том дадут ли её вообще? На данный момент банком идёт проверка всех контактных номеров, в том числе и рабочих телефонов. И вообще карту с хорошим лимитом получить очень тяжело.
НЕт,, я бы не взял,
я бы не советовала!!!!
Если брать для покупки товаров, то льготный период 55 дней (беспроцентный).