Банки и кредиты
Мне 20 лет, помогите определиться с кредитом, пожалуйста.
Хочу купить авто 1999 года стоимостью 360 т. р. , своих накоплений около 80 т. р. , остальную сумму хочу взять в кредит. Но мне еще 20 лет, а большинство банков рассматривают заявки с 21, а то и с 25 лет. Есть справка 2-ндфл, стаж работы на последнем месте 10 мес. , общий около 2 лет, пропискаи и все остальное в Москве. Хочу взять кредит на 18 месяцев ( с учетом того, ежемесячная выплата на больше 40-50 процентов от дохода) , но планирую расплатиться меньше чем за год. Авто покупаю а физ. лица, и думаю, что мне получится взять только кредит наличными. Подскажите, где можно взять такой замечательный кредит, со сроком рассмотрения заявки не более 5 дней? Или может есть более оптимальный вариант?
Вобще ежемесячный платеж должен составлять не более 30% от твоего заработка - это раз. Во вторых банки которые работают с молодыми людьми твоего возраста требуют первый взнос от 20 % (учитывая, что каско в сумме кредита- это обязательное условие при оформлении) , т. е. 85 тыс - это самый самый минимум который ты должен будешь внести. Лучше если это будет хотя бы 100 тыс. Насколько я знаю Росбанк работал с возрастом от 20 лет, но сейчас он резко снизил кредитование авто. Как вариант: не хочешь оформить кредит на другого человека постарше? Кстати лучше запрашивать кредит хотя бы на 2 года, там платеж поменьше, но досрочное погашение тоже сохраняется.
P.S А как стукнет 23, приходи брать кредит в Русфинанс банке!
С уважением, кредитный специалист
Венера Утегенова
Как мило, спасибо за предложение))) на маму хотела, но у нее ошибку нашли в трудовой книжке, и процесс затянется, а мне бы не хотелось упустить этот автомобиль-очень уж вариант здоровский) А сумма выплат и будет около 30 процентов, просто 2-ндфл за 2008 год, а с 2009 зп выросла) хотя мне все равно, могу и на 2 года взять, все равно собираюсь расплатиться гораздо раньше, чтобы процентов было поменьше. Спасибо за совет, первый толковый ответ)
Венера Утегенова
Только вот ещё, каско-то на машины от 7 лет уже не сделать...)))
Подозреваю, что стаж вождения у тебя меньше 3х лет. Рекомендую не брать авто дороже 40-60тыс руб. А после наезда 100-150 тысяч километров можно подумать и о другом. Если собралась брать авто из прошлого века, готовься выкладывать немерянно на потдержание его в ездючем состоянии, учти еще ежемесячные затраты на обслуживание, расходные материалы. Сезонная смена резины только два раза в год обойдётся в 3-15т. р. в зависимости от наличия второго комплекта. Не забудь, что купив авто надо его ещё поставить на учёт, что не очень затратно и оформить страховку, которая подозреваю обойтётся где то в 5-10% от стоимости. И напоследок о кредите - есть желание и возможность купить одну машинку себе и пол такой же машинки банку (в самом лучшем случае) - флаг в руки, добрый ты человек :)
не ввязывайся в эту кабалу...
за 80 штук можно взять авто без кредита
Bolat Baishiganov
какую?
на авторынке подходишь к любой клетке и ребята тебя отведут и помогут оформить кредит, но автокредит это жопа, пацаны за это возьмут денег, машина тебе обойдется в два раза дороже но ты это осознаешь дома через два дня (слушай внимательно я сам этим зарабатываю) , машина 99г за 360 тыс это дорого, наверняка что нибудь типа бэхи, все в 20 лет хотят быть крутыми но это уже не модно
Венера Утегенова
Нет, это всего лишь праворульная Toyota Celica, в отличном состоянии, и ничего оформлять через левых людей я не собираюсь, а с программой втб, например, будь мне 21 год, у меня получилась переплата в районе 30 тысяч, так что вот не надо) Я про банки спршивла)
НИВКОМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ В КРЕДИТ НИКОГДА, это офера все
Такой старый авто, за такие деньги. Преобрети авто по средствам, в кредит это кабала, не надо начинать жизнь с долгов.
Венера Утегенова
Авто в отличном состоянии, а дорогой для своих лет - т.к. спортинвый. А средства позволяют расплатиться по такому кредиту примерно за 8 месяцев, я считаю что это довольно быстро, а если взять по средствам-в нее будут постоянно утекать деньги, которые потом также не окупятся, так лучше сразу ездить на нормальном)
Рая Говорунова
Ну, наверное, мы(люди моего возраста) перестраховываемся. Наверное, вы правы, надо жить сегодня, а ни когда будут деньги. Если вы уверены в своих силах, совет один, обратитесь к родителям, оформите кредит на мать или отца. Знаю, что могут ответь как я, но меня вы убедили своими аргументами, может и их убедите...А, вообще, не отчаивайтесь, бейтесь со своими заявками во все банки. В эти крупные, как ВТБ, СБЕРБАНК... глупо лесть. Знаю Росбанк, дал моему знакомому ипотечный кредит, который с Киргизии с купленной пропиской(непостоянной) в СПб, вообщем там было к чему предраться. Это ваш московский банк. Удачи, не отчаивайтесь...
подожди пол годика кризис утрясется. тогда сами бегать будут чтобы кредиты брали. сейчас перестраховываются проценты бешенные. знаю уже судился.
Венера Утегенова
Как оптимистично, вот бы ваши слова сбылись про пол годика) я правда к тому времени уже накоплю)) но все равно спасибо!
Не советую ввязываться в сомнительные кредиты. Подожди ещё год . И если уж так хочешь возьме в нормальном банке.
купи дешёвый подержаный а/м. За год накопи на новый без всякого кредита. Или копить кишка тонка?
Катя! , Доченька!
Подумай хорошенько и возьми лучше недорогую за 100 тысяч.
Обкатаешься и купишь хорошую!
я не знаю!!!!